USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Фестиваль "Круг света" - детям

Фестиваль "Круг света" -  детям

В 2015 году организаторы Фестиваля света подготовили специальную детскую программу "Город света детям", которую можно будет увидеть вечером в выходные дни (26 и 27 сентября, 3 и 4 октября) на фасаде Центрального детского магазина на Лубянке. Юных зрителей ждут удивительные истории о фантастических существах и шоу-парад забавных игрушек. Дети и взрослые смогут проследить за эволюцией русской игрушки и понаблюдать за превращением города в красочный невероятный мир.

Видеомаппинговый спектакль "История русской игрушки" расскажет о том, как на протяжении столетий менялись детские увлечения в нашей стране. Вместе с главным героем медвежонком по имени Рося маленькие зрители отправятся в путешествие через века и познакомятся с деревянной богородской игрушкой, дымковскими лошадками, матрешкой, поморской птицей счастья, игрушками послевоенных лет, легендарными пластиковыми пупсами и всеми любимым конструктором.

Второй спектакль "Порталы в фантастические миры" отправит зрителей в путешествие по сказочным мирам. Зрители смогут побывать в Сладком королевстве, Механической стране из будущего, Вязаном государстве и Подводном царстве.

Организаторы Московского международного фестиваля "Круг света" уверены, что представления на фасаде Центрального детского магазина будут интересны и взрослым, и маленьким зрителям.

Партнер детской локации фестиваля "Круг света" - банк "Югра". "Площадка "Детский мир" впервые задействована в фестивале. Шоу, которое будет продемонстрировано на фасаде легендарного здания, создавалось в первую очередь для детей. В рамках представления мы покажем и свой видеомаппинг - историю о мальчике, которого мы поддерживаем на каждом этапе его взросления. Мы обсуждаем с организаторами, что будет проходить на каждой из площадок, и с уверенностью можем сказать, что Детский магазин - это одна из самых ярких и интересных локаций",  - рассказали в пресс-службе банка "Югра".

Подробная информация и расписание работы площадок фестиваля "Круг света" - на сайте www.lightfest.ru.

Московский международный фестиваль "Круг света" (lightfest.ru) - ежегодное событие, в рамках которого российские и мировые дизайнеры и арт-художники готовят световые и мультимедийные шоу, создают видеомаппинг на фасады известных зданий, памятников культуры и сооружений Москвы, а также интегрируют свои задумки в архитектурное пространство города. Организатором фестиваля выступает департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы при содействии департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. Координатор и соорганизатор проекта - коммуникационная группа LBL.

Фестиваль "Круг света" является победителем премий "Марка № 1 в России" 2013 и 2014 года в категории "Фестиваль", "Бренд года/EFFIE" 2011 и 2012 года в номинации "Сфера развлечений", "Путеводная звезда", учрежденной комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, в номинации "Лучший событийный проект", "Лучшие в России/Best.ru" в номинации "Лучшее культурное событие года", The Moscow Times Awards в номинации "Культурное событие года".

В 2015 году фестиваль "Круг света" является Золотым партнером Международного года света и световых технологий под эгидой ЮНЕСКО.

Банк "Югра" является одним из крупнейших российских банков, на сегодняшний день он занимает 17-е место по размеру капитала и 32-е место по сумме чистых активов. Банк "Югра" зарекомендовал себя как надежный партнер ведущих системообразующих предприятий страны. По всей России работает более 80 офисов банка. Широкая филиальная сеть позволяет клиентам комфортно вести бизнес из любой точки страны. Банк ведет социально ответственный бизнес, является партнером ряда культурных и спортивных проектов в Москве и регионах присутствия.

Вход на все мероприятия и площадки фестиваля "Круг света" свободный.

Вход на трибуны осуществляется по пригласительным билетам. Пригласительные билеты распространяются через департамент труда и социальной защиты населения, департамент культуры, комитет общественных связей и департамент образования города Москвы.

Контакты для СМИ: pr@lightfest.ru 

Источник: tass.ru

Также в рубрике