USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Потайные места в Токио

Скрытые пункты от туристов могут поразить своим внешним видом или выбранной темой для демонстрации памятников культуры

Потайные места в Токио

Столица Японии Токио – это город, который имеет наибольшую площадь в мире. Данная местность оборудована многими достопримечательностями, которые не указаны в плане гидов.  Только некоторые туроператоры по Японии могут предложить их посещщение, вот некоторые из них:

Список мест, которые нужно посетить для общего просвещения.

1. Музей паразитов.

Пожалуй, это единственный музей на всей планете с таким содержанием и тематикой. Он был основан в середине XIX века и является научно-исследовательским центром. Вход открыт для тех, у кого крепкие нервы и психика. Внутри стен содержится более сорока тысяч экспозиций, которые разделены на два этажа. Первый знакомит с паразитами разных видов, а второй с органами людей и животных с данными особями.

2. Мост «Дзингубаси».

Не так важно это место, как люди, которые там собираются. Квартал Харадзюку знаменит в сфере моды, так как он обустроен магазина одежды и салонами красоты. Харадзюко-тусовка – это юноши и девушки различных субкультур и стилей в косплеи.

3. Музей укиё-э.

Данное заведение что-то среднее между киоском и живописным храмом. Искусство укиё-э зародилось ещё в XVI веке и на данный момент имеет несильный спрос. На картинах изображены бытовые ситуации и покупались для того, чтобы обустроить своё жилище безденежным гражданам.  

4. Cup Ice Museum.

Это магазин с экзотическими вкусами мороженого. На прилавках можно найти различные ароматы и наполнители, например, пива, лука, рыбных консервов, водки и так далее. Порции довольно большие и в продаже имеют более четырёхсот вкусов.

5. Район Янака.

Это район с людьми, говорящие с нестандартным диалектом и хранящие традиции старого Токио. Глухая местность кардинально отличается от городского духа.

6. Монорельсовая дорога в парке Асукаяма.

Один из красивейших парков Токио. Он был построен в начале XVIII века и засажен сакурой. Там проложены рельсы для экскурсионного поезда для туристов. Полюбоваться красотами и почувствовать запах цветущих деревьев – это сказка.

7. Музей бонсай Рэйдзи Такаги.

Он посвящен, как и многие музеи Токио бонсаю. Но отличие этого в том, что он размещается в офисном здании на самом высоком этаже. Благодаря этому человек может насладиться умиротворение среди природы. В галереи имеется чайная комната и библиотека. Там можно увидеть видеофайлы с историей древнего искусства и приобрести сувениры.  

8. Узкий дом

Оригинальная постройка здания для того, что население могло свободно иметь своё жильё. Это маленький двухэтажный дом со всеми удобствами. Кажется, что он довольно крошечный и неудобной, но попав, внутрь мнения изменяются.

Также в рубрике

Поднебесная снова наша!

 0