USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Как Грузия готовится к суперкубку УЕФА?

В Тбилиси на спортивном мероприятии ожидают 15 тысяч гостей

Как Грузия готовится к суперкубку УЕФА?

В столице Грузии идут последние приготовления к суперкубку УЕФА. Престижное футбольное соревнование пройдет в Тбилиси 11 августа. На поле стадиона Динамо выйдут игроки «Барселоны» и «Севильи», сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Борис Манжуков.

Шесть тысяч фанатов «Барселоны» и «Севильи», еще четыре тысячи болельщиков футбола из других стран, плюс официальные делегации и почетные гости. В общей сложности на матч за Суперкубок УЕФА 11 августа в Тбилиси приедет больше 15 тысяч гостей.
.
«Очень важно и для города и для всей страны, что Тбилиси принимает столь важное мероприятие. Розыгрыш суперкубка будет служить популяризацией нашего города во всем мире. Ведь интерес к этому событию высок везде», - сказал мэр Тбилиси Давид Нармания.

Оказалось, что разместить всех гостей в столице вряд ли получится. В Тбилиси всего 170 гостиниц, которые рассчитаны на 9000 мест. И только два пятизвездочных отеля. В них поселят представителей УЕФА и футболистов.

«Наш отель на эти числа забронирован полностью. В основном мы ждем корпоративных клиентов. Но кто у нас остановится точно, пока сказать не могу. Пусть это решает УЕФА», - говорит генеральный менеджер гостиницы Майкл Кешба.

Уже сейчас забронированы номера практически во всех гостиницах города. Однако в департаменте туризма успокаивают: гостеприимный Тбилиси разместит всех.

«В Тбилиси множество незарегистрированных мест размещения, которые на высоком уровне могут обслуживать визитеров. Также в случае необходимости мы подключим ресурс близлежащих городов, и там разместим болельщиков», - пообещал представитель департамента туризма Грузии Георгий Брегадзе.

Продажа билетов на суперкубок УЕФА для грузинских болельщиков до сих пор не началась. После провала реализации билетов через интернет, в Федерации футбола Грузии приняли решение продавать их в кассах, которые обещают открыть 12 июля в 9 часов утра.

Работы по подготовке к матчу почти завершены. На стадионе установлены новые турникеты, освещение, скамейки и табло. Полностью подготовка к суперкубку завершится 20 июля.

Источник: mir24.tv

Также в рубрике

За последние несколько лет КНДР посетили путешественники из 50 стран мира

 0