USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Спортсмены из Америки осуждают неправомерную критику Сочи

«Меня сводит с ума тот факт, что 98% критикующих Олимпиаду даже не были здесь»

Спортсмены из Америки осуждают неправомерную критику Сочи

«Меня сводит с ума тот факт, что 98% критикующих Олимпиаду даже не были здесь», – написал в своем микроблоге в Twitter бобслеист Ник Канингхэм.

Солидарен с Канингхэмом и другой бобслеист – Даллас Робертсон. Он даже написал статью в онлайн-издании Courier-Journal, название которой можно перевести как «У русских все замечательно получается» или «Русские хорошо потрудились», передает RT.

Спортсмен, в прошлом военнослужащий, впечатлен тем, как в Сочи обеспечена безопасность. Однако еще больше ему понравилась доброта и внимание волонтеров.

«Наша команда прибыла одной из первых, и именно мы испытали первые трудности с размещением, такие, как заевшие двери в ванной или странный запах в комнате. Мы прочли сотни мрачных статей об ужасных условиях проживания, отстрелах бродячих собак, но теперь я расскажу о том, что видел сам», – пишет он.

«Сотни людей, с которыми мы общались, были очень веселы, дружелюбны, готовы помочь и просто добры к нам. Если вы задержитесь на одном месте дольше чем на минуту, к вам обязательно подойдет волонтер и спросит по-английски, можно ли вам помочь», – пишет Робертсон.

«Я родом из Кентуки, и там люди дружелюбные. Но я скажу вам, что Сочи оставил Кентуки позади: люди здесь самые гостеприимные», – считает он.

По словам Робертсона, даже рестораны быстрого питания в Сочи обошли по качеству обслуживания американские.

«Поразительно, как они гордились тем, что работают здесь, стоя у кассы в течение 12-часовой смены! Вот в каком Макдональдсе я с удовольствием поел бы в Америке!» – заявил Робертсон.

Впрочем, спортсмен впечатлен не только гостеприимством: что касается трассы для бобслея, «с ней не может соперничать ни одна другая трасса в мире». При ее строительстве было уделено «удивительное внимание деталям, а качество льда близко к идеальному».

Не забывают спортсмены и о бобслеисте Джонни Куинне, прославившемся тем, что сломал дверь в ванной комнате, которую не смог открыть.

«Я слышал, у нас появилась своя песня», – написал Робертсон, приложив к сообщению обложку альбома группы Doors «Break On Through To the Other Side» (название группы можно перевести как «Двери», а альбома - «Прорваться на другую сторону»).

Напомним, бобслеист Джонни Куинн был вынужден пробить насквозь заевшую дверь в душевой гостиничного номера, чтобы выбраться. Позднее этот же спортсмен застрял в лифте.

Источник: vz.ru

Также в рубрике

И предупредил тех, кто будет это делать, о рисках 

 0

Как превратить научные экспедиции в прибыльный бизнес

 0