USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Организаторы боёв на Масленицу: Публикация Daily Mirror — цирк, будем судиться!

Алексей Кыласов рассказалоб отношении к материалу британской газеты, заявившей о том, что так проходят боевую подготовку русские футбольные фанаты.
Организаторы боёв на Масленицу: Публикация Daily Mirror — цирк, будем судиться!

Напомним, сегодня британская газета опубликовала статью, в которой утверждается, что на традиционных кулачных боях на Масленицу готовятся русские бойцы-фанаты, которые будут в том числе "встречать" англичан на чемпионате мира 2018 года.

— Что скажете по поводу статьи Daily Mirror?

— Да цирк, конечно! Мы в любом случае сейчас направляем требование об опровержении фактов из публикации. Будет неплохо, если они напишут, что такое на самом деле "атмановские кулачки", например (традиционные бои на Масленицу в Тамбовской области. — Прим. Лайфа). Нет худа без добра, принесём русскую культуру в западный мир. Пока стараюсь расценивать всё положительно, хоть и неприятный курьёз.

Фото: © mirror.co.uk

Фото: © mirror.co.uk

Но если Daily Mirror откажется признать свою ошибку — значит, будем разбираться в лондонском суде, адвоката мы уже нашли. Вполне возможно, подадим совместный иск с РФС, с их юристом я уже общался. Мало того что не разъяснили корреспонденту, что кулачные бои — это часть культурного наследия России, включённая в ЮНЕСКО ("атмановские кулачки" — объект нематериального культурного наследия. — Прим. Лайфа), так ещё и материалы без спроса взяли. Налицо репутационные издержки, судебные перспективы у такого дела есть.

— Получается, к вам никто не обращался насчёт публикации пресловутой заглавной фотографии?

— Нет. Посмотрел весь текст — ни одной ссылки. Если вы СМИ — наверное, стоит спросить сначала о праве использовать материалы у правообладателя.

— На ваш взгляд, ошибка Daily Mirror — намеренная или случайная?

— Это осознанная погоня за сенсациями. Газета же таблоид, гнусное издание. Желтуха, каких свет не видывал. Такие игры на Масленицу — тысячелетняя русская традиция, упомянутая в трудах Суворова "Наука побеждать". Им нужно показать русскую дикость, что мы только и делаем, что бьём друг другу морды и жаждем напасть на Великобританию.

Источник: life.ru

Также в рубрике

Зачем «Победе» менеджеры-самбисты, и каких сюрпризов ждать клиентам авиакомпании

 0

Каждый десятый житель Санкт-Петербурга испытывает чувство подавленности в первую рабочую неделю.

 0