USD: 92.5058
EUR: 98.9118

10 причин побывать в Ставрополе

Правительство России назвало самый благоустроенный город России — им стал Ставрополь.

10 причин побывать в Ставрополе

Отметим, что этот город уже признавался самым благоустроенным по итогам конкурса, проведённого в 2013 году. Лайф приводит 10 самых главных мест в Ставрополе.


Триумфальная арка "Тифлисские ворота". Это один из самых запоминающихся символов города, место, где открывалась дорога для экипажей, держащих свой путь на Кавказ.


Памятник "Крест". Памятник установлен к 100-летию со дня кончины полководца Александра Суворова. С его именем связывается появление Ставропольской крепости.


Музей истории казачества. В музее представлена очень большая коллекция самого разного огнестрельного, а также холодного оружия.


Академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова.  Это старейший на Кавказе театр. Он является одним из лучших провинциальных театров страны.


Александровская площадь. Александровская площадь. Она также носит название "площадь Ангела": к 225-летию города на ней был установлен монумент "Ангел-хранитель"


Комсомольский пруд. Длина пруда — 300 м, ширина — 130 м. Это место является одним из самых излюбленных у горожан, особенно в летнее время.


Краевой музей изобразительных искусств. На сегодняшний день в фондах музея хранится около 25 тысяч экспонатов, среди которых произведения живописи, графики, скульптуры.


Таманский лес — уникальный природный уголок в самом центре Ставрополя. Эта достопримечательность занимает площадь около  400 гектаров.


Крепостная горка. Это исторический центр Ставрополя.  В 1777 году на этом месте была возведена крепость.


Андреевский кафедральный собор. Построен в 1897 году. Большой однокупольный храм, выполненный в русско-византийском стиле, имеет два придела — Казанский и  Никольский.

Источник: life.ru

Также в рубрике

Результаты глобального опроса momondo среди 7200 человек из 18 стран

 0

Отдых в России и за рубежом с 1 января 2019 года подорожал из-за роста НДС и цен на топливо, а также ослабления рубля, цены выросли и на организованные туры, и на отдельные услуги в сфере туризма

 0