USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Шоколадный Путин, "Мафия" и конкурс двойников

Куда отправиться и что посмотреть в первые выходные этой зимы?

Фото: Олег Золото

Шоколадный Путин, "Мафия" и конкурс двойников

Каждый уик-энд в разных уголках России проводятся фестивали, ярмарки, конкурсы. Многие рассчитаны только на своих, местных, но некоторые представляют интерес и для жителей других городов. «Лента.ру» рассказывает о том, ради чего в предстоящие выходные стоить отправиться в непродолжительное путешествие.

Сделать новогодние игрушки своими руками в Подмосковье

Фото: пресс-служба «Гуслица»

В арт-усадьбе «Гуслица» открывается традиционная рождественская ярмарке. Скоморохи и чаепитие с блинами, песни и пляски (в программе — выступления фольклорных коллективов), хороводы и народные забавы — все, как в старину повелось на Руси. В торговых рядах вы сможет приобрести новогодние игрушки, авторские украшения или картины, созданные местными мастерами. Или сделать что-нибудь своими руками: на ярмарке будет множество мастер-классов.

Когда: 5 — 6 декабря, с 12.00 до 24.00.
Где: Московская область, Орехово-Зуевский район, Ильинский Погост, ул. Митрохинская, д. 8, арт-усадьбы «Гуслица».
Цена: бесплатно.
Подробнее

Посмотреть на шоколадного Путина в Санкт-Петербурге

Фото: Николай Денисов

5 и 6 декабря Петербург превратится в столицу сладостей. В огромном дворце Freedom пройдет V Праздник Шоколада, на который съедутся сотни кондитеров, шоколатье и сладкоежек.

Гостей фестиваля ждут мастер-классы от знаменитых шеф-поваров, съедобные инсталляции, дефиле сладкой моды, концерты, а также огромный, 2,5- метровый торт, угощать которым будут совершенно бесплатно. Но главная изюминка праздника — выставка сладких арт-объектов. Среди экспонатов — скульптура Владимира Путина из шоколада в полный рост.

Когда: с 12.00 5 декабря и 6 декабря.
Где: Санкт-Петербург, Казанская, 7, FREEDOM PALACE.
Цена: от 200 рублей.
Подробнее

Увидеть средневековые бои в Москве

Фото: пресс-служба «Кубок Динамо 2015»

В комплексе «Лужники» пройдет, пожалуй, самое зрелищное мероприятие недели — чемпионат мира по полноконтактным средневековым боям «Кубок Динамо-2015». Встретятся лучшие бойцы со всей планеты: в соревнованиях участвуют команды из 32 стран.

Захватывающее шоу продлится всю субботу. Утром — детский турнир 5 на 5 на мягком оружии, а вечером — финальные жесткие средневековые битвы среди взрослых на двух ристалищах. В перерывах между турнирами организаторы обещают шоу-программы и интерактивные представления.

Когда: 11.00-23.00 5 декабря.
Где: Москва, Лужнецкая наб. 24/5, комплекс «Лужники», УСЗ «Дружба».
Цена: от 600 рублей.
Подробнее

Стать участником аниме-шоу в Казани

Фото: пресс-служба OPENCON

В эту субботу в Казани можно побывать на конкурсе двойников: здесь пройдет 4-й Межрегиональный фестиваль азиатской культуры и фантастики OPENCON 2015. Гостей ждут настоящие косплейные (то есть с переодеванием в костюмы известных персонажей) состязания.

В этом году праздник посвящен спорту: в программе шорт-трек (в народе известный как дефиле), сценический биатлон (важно точное попадание), прыжки голосом в высоту (караоке), ходьба по сцене, бег за кулисами и многое другое.

Когда: 13.00 5 декабря.
Где: Казань, ул. Копылова 2А, дворец культуры имени Ленина.
Цена: 240-450 рублей.
Подробнее

Попробовать свои силы в тяжелой атлетике в Новосибирске

Фото: пресс-служба «Siberian Showdown»

Третьи международные соревнования в стиле CrossFit — Sibirian Showdown 2015 — пройдут в эти выходные в столице Сибири. В Новосибирск съедутся сильнейшие атлеты России, Европы и Америки.

Зрители смогут не только поболеть за спортсменов, но и сами принять участие в состязаниях. Болельщикам предложат попробовать свои силы в открытых тренировках CrossFit, тяжелой атлетике, на батутах и сразиться в соревнованиях.

Где: Новосибирск, ул. Станционная, 104, павильон А (IEC Expocentre).
Когда: 12.00-17.30 5 декабря, с 9.30 6 декабря.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Культурно обогатиться в Ростове, Ярославле, Костроме и Плёсе

Фото: irinabal18 / Depositphotos

Чтобы познакомиться с древнерусской архитектурой, стоит отправиться в двухдневный тур по маршруту Ростов Великий — Ярославль — Кострома — Плёс.

В Ростове — кремль, Спасо-Яковлевский монастырь и музей финифти. В Ярославле — экскурсия «Флоренция русского севера» и поездка в Спасо-Преображенский монастырь. На второй день в Костроме путешественников ждут программа «Колыбель дома Романовых», поездка в Богоявленско-Анастасиин и Троицкий монастырь, а также посещение уникальной экспозиции «Палаты бояр Романовых». В Плёсе — обзорная экскурсия по городу и дому-музею Левитана.

Когда: 5, 6 декабря.
Цена: от 5200 рублей.
Подробнее

Поиграть в настольные и видеоигры в Москве

Фото: martince2 / Depositphotos

Если вы все еще изредка достаете с антресолей игровую приставку или собираетесь вечерами с друзьями за настольными играми, то вам однозначно стоит посетить Workplace Game, где состоятся поединки по настольным и видеоиграм. Почувствовать себя начинающей звездой рок-музыки можно в игре «Стереотопия», основанной на реальных фактах и иронически рассказывающей о секретах шоу-бизнеса, или — проявите себя тонким психологом в чемпионате по «Мафии».

В гости на фестиваль приедет Евгений Рыбов, чей голос известен всем зрителям телеканала MTV-Russia. Именно этот обаятельный телеведущий озвучивал несколько персонажей мультфильма South park и сериала «Клиника». Внешность гостя также знакома любителям интеллектуальных шоу, ведь Евгений вел несколько сезонов программы «Такси». На фестивале с ним можно будет познакомиться лично и поучаствовать в конкурсах с призами, которые он проведет.

Еще один гость — один из создателей игры «Аллоды Онлайн» Константин Вавилов. Он прочитает лекцию «Концепт-дизайн: взгляд изнутри», на которой расскажет, как создаются герои и виртуальный мир для компьютерных игр.

Фестиваль Workplace Game призывает обмениваться играми друг с другом, поэтому организует небольшую распродажу настольных и видеоигр в формате аукциона.

Когда: 5 декабря, 12:00.
Где: Москва, переулок Переведеновский, 18, строение 2 (Культурно-развлекательный центр Grand Workplace).
Цена: бесплатно.
Подробнее

Источник: lenta.ru

Также в рубрике

Памятник Майе Плисецкой открыли под звуки «Кармен»

 0

Самостоятельные путешественники отменяют новогодние поездки

 0