USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Телепроверка: наступление на наследие

Телеканал "Фронде ТВ" объявляет о выпуске цикла передач под общим названием "Наступление на наследие"

Телепроверка: наступление на наследие

Съемочная группа вместе с ведущим Андреем Новичковым ездит по городам России с проверкой того, как сохраняются объекты, являющие собой историко-культурное достояние.

Города "Золотого кольца" могли бы давно стать престижным и приятным маршрутом как для своих, российских, так и для зарубежных путешественников. Ведь эти места, славящиеся кустарными промыслами, древними монастырями и храмами, а также многочисленными памятниками, большинство которых, лишь незначительно пострадали в годы Второй Мировой войны, потенциально способны привлечь миллионы туристов.

Однако, вместо этого, старинные усадьбы и храмы массово снимают с государственной охраны для последующих сносов, а выделяемые городам деньги на реставрацию - попросту исчезают. Каждый год в регионах страны уничтожается и гибнет более 100 памятников истории и архитектуры.

Что-то ничего толком не складывается с туристическим бизнесом у этих благословенных, казалось бы, уголков. Нет соответствующей инфраструктуры или попросту нет желающих заняться этой задачей всерьез?

С каждым новым выпуском, жанр неожиданной телепроверки позволит увидеть вам своими глазами факты уничтожения памятников архитектуры в регионах, а также заставит администрации городов держать ответ за каждый гибнущий памятник.

Уже съемочная группа проверила более 10 городов, среди которых: Ярославль, Тверь, Тула и Ногинск.

Источник: фрондетв.рф

Также в рубрике

Началась эта история в марте 2007 года,когда в администрацию нижегородского рыбхоза поступило сообщение от жителей соседнего села: в реке Шавка выше рыбхоза при бурении лунки из-под льда солярка течет 

 0

Эксперты: требования к автобусам для перевозки групп детей парализуют работу всей отрасли

 0