USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Летающий гаджет

Американская компания Parrot, выпустившая популярный квадрокоптер AR Drone 2.0, представила новое поколение своего летающего гаджета

Летающий гаджет

Американская компания Parrot, выпустившая популярный квадрокоптер AR Drone 2.0, представила новое поколение своего летающего гаджета. AR Drone 3.0 под названием Bebop, помимо всего прочего, может подключаться к шлему виртуальной реальности Oculus Rift.

Как передает блог OneGadget, одно из основных улучшений квадрокоптера касается камеры. Ее разрешение составляет 14 мегапикселей, и она снабжена сверхширокоугольным объективом типа "рыбий глаз". Все это позволяет снимать HD-видео, которое можно поворачивать по двум осям (pan/tilt), даже когда дрон находится в воздухе.

Благодаря объективу fisheye угол обзора составляет 180 градусов, в результате чего картинка записывается "с запасом". Таким образом, полученное изображение можно обработать, обрезав лишнее с помощью ПО, и получить стабильную картинку, даже если Bebop немного покрутил ветер.

Как и в предыдущих дронах, третье поколение снабжено Wi-Fi-модулем. Однако радиус взаимодействия пульта управления ограничивается радиусом действия Wi-Fi, а потому Parrot представила контроллер Skycontroller, снабженный антеннами и усилителями сигнала. Достаточно установить в него смартфон или планшетный компьютер, и радиус взаимодействия составит уже 2 км.

Кроме того, AR Drone 3.0 может стримить видео прямо на шлем виртуальной реальности Oculus Rift. Пока трудно даже представить, насколько потрясающими могут быть ощущения от высоты птичьего полета в режиме реального времени. Правда, сообщается, что передача сигнала на шлем осуществляется с небольшими лагами. Гаджет совместим и с другими видео-очками.

Модуль GNSS использует данные спутниковых систем GPS, GLONASS и Galileo для автономного полета. Благодаря им Bebop сможет вернуться в точку вылета. Из недостатков - время полета составит всего 12 минут.

Parrot AR Drone 3.0 Bebop поступит в продажу в IV квартале этого года. Конкретная цена не названа, однако представитель компании сообщил, что она будет сопоставима со стоимостью других дронов - то есть за новый гаджет придется выложить где-то 300-400 долларов.

Источник: newsru.com

Также в рубрике
Единые требования для билетных операторов, которые принимают участие в "Пушкинской карте", будут подготовлены к 1 апреля в связи со вступившими в силу изменениями правил программы
 0
Минэкономразвития рассчитывает запустить платежную карту для иностранных туристов, чтобы решить проблему платежей в России в условиях ухода международных платежных систем, в третьем — начале четвертого квартала 2023 года
 0