USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Cколько гаджетов 1993г влезает в смартфон 2013-го

Все вроде в курсе, какой неимоверный скачок случился в области информационных технологий в последние полвека. Однако те, кому меньше 20-и лет совершенно не осознают это, а те, кто постарше редко вспоминают.

Текст: Станислав Елисеев
Фото: ixbt.com

Cколько гаджетов 1993г влезает в смартфон 2013-го

Именно этим, надо полагать, объясняется то, что это фото, выложенное в блоге на Reddit, буквально за сутки стало главным хитом соцсетей и собирает десятки тысяч репостов и лайков.

 
 
Картина называется просто: 1993 vs. 2013. На верхнем снимке разложены самые прогрессивные гаджеты 20-летней давности: один из первых карманных компьютеров Apple Newton, любительская портативная видеокамера JVC, лэптоп Macintosh PowerBook, сотовый телефон, фотоаппарат Polaroid, аудиоплеер Sony Walkman, электронные часы и пейджер. На нижнем снимке – iPhone 4. 
 
Смысл предельно прост: все эти вещи – которые тогда круто поменяли мир, некоторые из них стоили больших денег – теперь влезают в одно маленькое, недорогое в сущности устройство. Лучшая шутка на Reddit: «Amazing. Same carpet for 20 years» («Круто, 20 лет прошло, а ковер все тот же»). 
 
Верхнюю половину, кстати, можно дополнить: ворохом карт и огромным глобусом, десятками энциклопедий и справочников, шкафами с фотоальбомами, видеомагнитофоном с кассетами, огромной библиотекой книг, почтовым ящиком и десятками почтовых фургонов и самолетов. 
 
Чем еще? Додумайте сами.
 
Источник: slon.ru
Также в рубрике
Единые требования для билетных операторов, которые принимают участие в "Пушкинской карте", будут подготовлены к 1 апреля в связи со вступившими в силу изменениями правил программы
 0
Минэкономразвития рассчитывает запустить платежную карту для иностранных туристов, чтобы решить проблему платежей в России в условиях ухода международных платежных систем, в третьем — начале четвертого квартала 2023 года
 0