USD:
EUR:

Германия первой в ЕС внедряет цифровую систему контроля на границах

С 12 октября Германия станет первой страной Евросоюза, запустившей систему цифрового въезда/выезда (EES)
Фото: pixabay

Германия первой в ЕС внедряет цифровую систему контроля на границах

Как сообщает Российский союз туриндустрии, первоначально пограничники смогут пропускать до 90% путешественников без применения новой системы, которая будет работать параллельно с традиционным штампованием паспортов.

При первом въезде после запуска системы российским туристам потребуется пройти регистрацию: предоставить паспорт для сканирования, сдать отпечатки четырех пальцев и сделать цифровое фото. Эти данные создадут цифровой профиль путешественника. «В долгосрочной перспективе EES — это неизбежный шаг к тотальной цифровизации границ ЕС», — отметил эксперт РСТ Михаил Абасов.

В союзе рекомендуют заранее готовиться к увеличению времени прохождения контроля и иметь при себе подтверждающие документы. Отмечается, что Германия отказывает 60-65% россиян в визах, требуя специфические документы: карты иностранных банков, страховки от зарубежных компаний и проверяя связи с санкционными организациями.

Также в рубрике
Россияне в перспективе смогут использовать биометрию при регистрации на авиарейсы и посадке в самолет
 0
Прицеп-кемперы для автотуристов, разработанные в исправительной колонии № 2 в Ангарске, прошли испытания, получена первая заявка на производство пяти модулей. Об этом ТАСС сообщил глава Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга
 0