USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Проект «Кортеж»

Новости производства и разработки

Проект «Кортеж»

Двигатель для президентского лимузина, который создается в России в рамках проекта «Кортеж», разработают специалисты немецкой компании Porsche Engineering, но производить его будут в нашей стране. Об этом со ссылкой на собственный достоверный источник сообщает портал Carexpo.ru.

Технических подробностей о силовых установках нет. Известно лишь, что это будут 6-, 8- и 12-цилиндровые моторы разного объема и мощности. Ожидается, что двигатели будут выпускать на Заволжском моторном заводе, который принадлежит исполнителю проекта — компании Sollers. Впрочем, если подтвердится ранее появившаяся информация о том, что с ульяновской площадки Sollers (где выпускают УАЗы), проект может быть переведен в Татарстан (на мощности Ford Sollers), то двигателями может заняться и моторный завод этого СП в Елабуге.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что опытный образец президентского лимузина выпустят уже в этом месяце. А первую предсерийную партию должны отгрузить ФСО в конце 2017 года к инаугурации президента России в 2018 году.

Проект «Кортеж» включает создание линейки отечественных автомобилей для первых лиц государства и их сопровождения. Кроме лимузина в серию должны запустить седаны, внедорожники и микроавтобусы бизнес-класса.

Источник: sdelanounas.ru

Также в рубрике
Единые требования для билетных операторов, которые принимают участие в "Пушкинской карте", будут подготовлены к 1 апреля в связи со вступившими в силу изменениями правил программы
 0
Минэкономразвития рассчитывает запустить платежную карту для иностранных туристов, чтобы решить проблему платежей в России в условиях ухода международных платежных систем, в третьем — начале четвертого квартала 2023 года
 0