USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Преимущества и недостатки жилья на вторичном рынке

Преимущества и недостатки жилья на вторичном рынке

Когда начинает формироваться семья, следует обязательно задуматься о покупке отдельного жилья. В сети существеует большое количество сайтов про продаже и аренде как новостроек так и первичного жилья - https://msk.etagi.com/. Но зачастую у молодых людей нет денег на приобретение новой квартиры, поэтому они в большинстве случаев отдают предпочтение вторичному рынку недвижимости . Такая жилплощадь стоит гораздо дешевле. Плюс ко всему, она уже готова к заселению, что очень важно, так как молодожёны сразу после свадьбы смогут переехать от родителей. Кроме этого, есть и другие плюсы у вторичек, о которых немаловажно узнать до покупки. Не стоит забывать и о недостатках старых домов. Обо всем этом пойдёт речь ниже в статье.

Преимущества вторичных квартир

1. На вторичном рынке недвижимости очень много предложений, среди которых у покупателя есть шанс приобрести жилье с необходимым количеством комнат. К тому же, если нужно сэкономить, можно отыскать вариант по более низкой цене.

2. Покупая вторичку, покупатель видит изначально, что конкретно он берет. А вот если говорить о новостройке, то в данном случае можно лишь представить своё будущее жилье, использовав фантазию.

3. Район, где расположены вторичные квартиры, уже хорошо благоустроен. Там получится с лёгкостью отыскать детский сад, школу, больницу, магазин либо аптеку. Это, несомненно, значительный плюс, ведь от развитости инфраструктуры зависит комфортность проживания.

4. В большинстве вариантов покупателю удаётся торговаться с продавцом. Таким образом, есть возможность сэкономить. Плюс ко всему прочему, усилий для этого много прилагать не нужно.

5. Как только сделка купли-продажи недвижимости будет завершена, можно начинать заниматься приятными хлопотами по заселению.

С какими подвохами могут столкнуться покупатели вторичных квартир?

1. Большинство предложений на вторичном рынке не могут похвастаться наличием комфортных условий для проживания. Жилье нередко нуждается в косметическом ремонте, замене коммуникаций и электропроводки.

2. В старом доме все старое. Коммуникации можно хоть заменить, а вот стены и фундамент, навряд ли. В таких строениях зачастую протекает крыша, а стены и фундамент постепенно начинают растрескиваться.

3. Соседями во вторичном жилье могут быть люди, занимающие низкие позиции в обществе. В итоге культурным людям может быть не комфортно проживать рядом с ними, так как они обычно доставляют множество неудобств из-за отсутствия хорошего воспитания и наличия вредных привычек.

Также в рубрике
Начинается сезон отпусков. Прошлые годы были омрачены пандемией. Это тоже, мягко говоря, бросает вызов планам на отдых. Какие направления будут популярны этим летом, какие маршруты выбирают россияне и чего при этом опасаются?
 0