USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Крым не Украина, но с украинцами: почему они едут на полуостров

Крым не Украина, но с украинцами: почему они едут на полуостров

Экспертов давно волнует вопрос о том, почему граждане Украины, политика которой сейчас направлена против России, активно ездят в российский Крым. Республиканский министр курортов и туризма Вадим Волченко объясняет рост количества путешественников в Крыму тем, что в регионе воцарились спокойствие и безопасность.

С начала 2019 года в Крыму побывало больше пяти миллионов туристов. Это число относительно прошлогодних результатов увеличилось на 11-12 процентов, приводит такой статистический анализ глава крымского министерства туризма Волченко во время общения с журналистами в Коктебеле.

- Больше 560 тысяч путешественников приехали на полуостров из Украины за этот период.

Думаем, что за год это число должно заметно вырасти и достигнуть миллионной отметки, - сказал Волченко.

Кроме этого, крымский министр выдал поразительный пассаж: он призвал всех украинцев ехать на полуостров, заверив, что их отдыху ничто не будет угрожать. 

- Я так понимаю, у граждан Украины осталась историческая привязанность к Крыму. Раньше сюда все приезжали отдыхать. Надеюсь, что вскоре вот эту политическую пену сдуют и все будет. Есть же экономические связи и старые привычки. Я уверяю, все туристы из Украины окажутся в безопасности, отдыхая на полуострове. Никто им не пожелает зла и не сделает его, если они проедут с украинскими номерами или начнут говорить по-украински. Здесь много этнических украинцев, - сказал Волченко.

Напомним, в 2018 году в Крым приехали отдыхать 6,8 миллиона путешественников.

Годом ранее на полуострове отдохнуло 5,5 миллиона человек, еще раньше – 4,6 миллиона.

Источник

Также в рубрике

В Москве состоялось заседание рабочей группы по обеспечению федеральной целевой программы “Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации”.

 0

В Великобритании подсчитали, сколько денег тратят туристы сверх путевки "все включено", сообщает АТОР

 0