USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Сочи сорвал большой куш на краевом конкурсе "Курортный Олимп"

Сочи сорвал большой куш на краевом конкурсе "Курортный Олимп"

Лучшие пляжи, наиболее комфортные гостиницы и самых вежливых горничных назвали в Краснодарском крае. В Геленджике подвели итоги конкурса "Курортный Олимп". В 17 номинациях приняли участие представители туриндустрии Кубани: от небольших кемпингов до отелей "все включено". Победителей поздравил и наградил губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона отметил, что курорты края в этом году приняли рекордное количество отдыхающих.

Те, чья работа делать отдых других комфортным и незабываемым, на один день сами взяли выходной. Лучшие представители туриндустрии: от администраторов до отельеров, - в ожидании финала «Курортного Олимпа». Буквально за 10 минут до начала официальной части участники вспоминают, как проходили отборочные этапы. Жюри обращало внимание на каждую мелочь.

В финал всегда попасть сложно, потому что данный конкурс является одним из самых важных у нас на побережье. Мы не первый год принимаем участие в этом конкурсе. Всегда проверяется все очень детально, высокие требования предъявляются. Это позволяет нам понимать, куда мы движемся, как нам развиваться дальше, как лучше развивать эту отрасль.

ТАТЬЯНА ЖУРОВА, УПРАВЛЯЮЩАЯ ОТЕЛЕМ

Была тотальная проверка. Даже не знали, что будет столько вопросов. Приезжала комиссия в составе 5-6 человек. Проверялись документы, сертификаты, рестораны, номерной фонд.

СНЕЖАНА ЛОМОНОСОВА, УПРАВЛЯЮЩАЯ СПА-ОТЕЛЕМ

Поздравить победителей конкурса в Геленджик приехали губернатор Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного собрания края Юрий Бурлачко. За 10 лет премия стала своеобразным «Оскаром» в отрасли туризма. Не удивительно, что число участников в этом году выросло в 2 раза - заявки подали 260 предприятий. Ведь заветная награда - знак качества.

Так, лучший пляж находится в Сочи, во многом это заслуга администрации курорта, а награду в номинации - туристическое событие года забрали организаторы байк-фестиваля на Тамани. Курорты края должны быть конкурентоспособными, обратился к собравшимся губернатор. Важно, чтобы туристу вновь захотелось возвращаться в наш регион, но уже за новыми впечатлениями, зимой, и летом.

Туристический комплекс очень стремительно развивается и расширяется. Здесь главное быть конкурентоспособным. Мы живем в уникальном крае и должны иметь вот такой арсенал, вот такой запас новых инструментов, новых решений, продуктов, которые мы можем и будем продавать, которые обеспечат нам конкурентное преимущество. Пляжи должны быть разными, потому что каждый из вас сидящий здесь должен быть и руководителем, и собственником, и хозяином, чуть-чуть архитектором. Так вот реализуйтесь и в пляжах, и в этой территории, которая находится рядом с вашими санаториями, в самой архитектуре реализуйтесь. Разные должны быть пляжи по облику, но по высокому стандарту оказания услуг одинаковыми. Вот в этом стратегическая задача и преимущество курортов Краснодарского края.

ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Курорты Краснодарского края - это не просто туристический бренд, это классика отечественного отдыха, которая имеет свой особенный стиль, который совершенствуется и шлифуется год от года.

ЮРИЙ БУРЛАЧКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Курорты Краснодарского края и Сочи, в частности, бьют очередные рекорды. Пожалуй, это самый главный результат работы туристско-санаторной отрасли. На Кубань едут гости со всей страны и не только, чтобы принимать солнечные ванны, любоваться морем и пейзажами, восстанавливать здоровье.

Практически 16,5 миллионов отдыхающих посетили курорты Краснодарского края. Коллеги, это результат. Наш край  - не только житница, но и лидирующая здравница страны. Спасибо вам еще раз. И за рекорд тоже. Благодаря вашей успешной работе, коллеги, мы заняли первое место в России среди регионов по развитию внутреннего туризма. Это объективный результат и очень серьезный результат, но количество отдыхающих и туристов к 2030 году должно составлять не меньше 22 миллионов в год. Если подойти последовательно, грамотно, создать систему, которая не позволит никому отдать свои лидирующие позиции на курортном Олимпе страны. А может быть подбираться и к мировому курортному Олимпу.

ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Высокий курортный сезон подошёл к концу, итоги подведены. Но это не повод расслабляться. С завтрашнего дня стартует зимний сезон, а значит, новую волну туристов примут Горнолыжные склоны, в том числе, Красной поляны. Горячий период - новогодние и рождественские каникулы. И здесь главное не подвести тех, кто доверил свой отдых курортам Краснодарского края.

Источник

Также в рубрике

Покупка авиабилета на чартерные рейсы позволяет сэкономить приличные деньги

 0

В марте начнется народное голосование за лучший туристический бренд России

 0