USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Как купить дешевые авиабилеты?

Помните, что покупка авиабилетов – это важный шаг к планированию любого путешествия, в ваших силах извлечь из него максимальную выгоду

Как купить дешевые авиабилеты?

Когда покупать билет на самолет?

Во-первых, необходимо тщательно спланировать дату своего вылета. Зачем это нужно? Не для кого не секрет, что покупка авиабилетов незадолго до полета обойдется очень дорого, особенно, во время туристического сезона. Почти невозможно найти дешевые авиабилеты за две недели до отправления, а цены на них будут только расти и расти. Необходимо спланировать покупку авиабилетов заранее - минимум за месяц до планируемого авиапутешествия - здесь можно сравнить цены на наиболее популярные маршруты. Ну а если вы ищете международные авиарейсы и хотите полететь в другую страну, это нужно сделать за 3-6 месяцев до вылета, так как позднее цены на авиабилеты могут быть неоправданно высокими.

Парадоксально, но приобрести дешевые авиабилеты также можно и в самый последний момент. Это не значит, что нужно пренебречь первым советом, ведь эта покупка возможна только тогда, когда авиакомпания переоценивает предполагаемый спрос на свои билеты. Многие авиалинии и туристические агентства часто предлагают так называемые «горящие» путевки, которые продаются за действительно низкие цены благодаря тому, что при скором вылете спрос на предлагаемое путешествие недостаточно высок. Минус этого подхода к приобретению авиабилетов в том, что вы не узнаете, где пройдет ваш следующий отпуск до появления на рынке новых выгодных предложений.

Мониторинг сайтов

Неважно, нашли ли вы достаточно дешевый вариант покупки авиабилетов с хорошими отзывами или нет, не останавливайте свои поиски в самом начале – никогда не стоит принимать первое попавшееся предложение, даже если оно кажется выгодным. Сначала необходимо зайти на сайты самых известных авиалиний и проверить информацию, размещенную там, чтобы немного прицениться и понять, на какие скидки можно рассчитывать в любом случае. Проанализировав эту информацию, нужно поискать что-то еще, чтобы найти наиболее подходящее предложение - чтобы узнать подробнее перейдите по ссылке.

Еще несколько советов по покупке билетов:

- Во время поисков дешевых авиабилетов узнайте максимально точную и достоверную информацию. Это поможет вам избежать разочарований, если на деле окажется, что скидка, предоставляемая выбранной вами авиакомпанией, не такая уж и большая, и платить надо гораздо более высокую цену.

- Тщательно проверяйте все найденные сведения – не будет лишним даже звонок в авиакомпанию, который прояснит причины снижения цен на авиабилеты, сбережет ваши деньги и нервы. 

- Также важно экспериментировать с разными датами отправления и авиакомпаниями, ведь в каждой из них существует своя разработанная система продажи авиабилетов. К примеру, вполне возможно, что полеты по четвергам всегда немного дешевле, чем по понедельникам. Это связано с множеством различных факторов, которые обеспечивают разницу цен на авиапутешествия, которые различаются между собой лишь датой вылета.

Последнее, но не по значению, что важно помнить при покупке авиабилетов: перед поиском выгодных предложений необходимо почистить кэш и Cookies на компьютере или другом используемом вами устройстве, так как встроенные механизмы авиакомпаний способны проанализировать уже просмотренные предложения и, исходя из этого, автоматически повысить цены на свои. Такой простой в исполнении совет может сэкономить вам немалые деньги и поможет купить максимально дешевые авиабилеты Москва Сочи или других популярных направлений. Помните, что покупка авиабилетов – это важный шаг к планированию любого путешествия, в ваших силах извлечь из него максимальную выгоду.

Также в рубрике

Чем примечательна Псковская область для туристов

 0
Почти 800 жителей полуострова за считанные дни до Нового года вынуждены потеряли огромные деньги - у них «сгорели» путевки и стыковочные рейсы
 0