USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Где отдохнуть летом с детьми

Наступила пора летних отпусков и каникул. И встаёт вопрос – куда поехать отдыхать всей семьёй?

Где отдохнуть летом с детьми

При выборе места отдыха стоит поинтересоваться, какая там погода, чтобы отдых был комфортным.

Курорты в Краснодарском крае

Самые посещаемые – это Анапа, Адлер, Сочи. Если поехать туда на своей машине или на автобусе, то есть возможность немало сэкономить на стоимости проезда. Можно найти там недорогое жильё, которое зачастую предлагает частный сектор. Медицинская помощь тоже может обойтись недорого, особенно по медицинской страховке, которая действует по всей территории России. Цены на продукты питания тоже небольшие.

Однако, если добавить отдыху комфортабельности, то и стоимость, соответственно, будет выше. Из слабых сторон данного направления поездки следует также отметить большое количество отдыхающих, сервис не очень высокого уровня.

Крымский полуостров

Крым обладает климатом, благотворно влияющим на людей с проблемами органов дыхания. Отдых здесь обойдётся дешевле Краснодарского края. На дорогу тоже можно потратить меньше, добираясь на машине. В Крыму много красивейших мест, посещение которых станет незабываемым.

Из недостатков следует отметить невысокую санитарную обстановку, проблемы с водоснабжением, недостаток элементарных удобств. Отдых заграницей.

Болгария

В Болгарии несложно выбрать жилую площадь для отдыха. Цены примерно одинаковые как в частном секторе так и в гостиницах. Еда здесь довольно дешёвая, даже в дорогих ресторанах можно недорого пообедать. Местный климат похож на погоду в Краснодарском крае, благодаря чему дети легко акклиматизируются. Добавим сюда довольно высокий уровень сервиса и отсутствие языкового барьера.

Из слабых сторон нужно отметить, что современные отели попадаются редко. Есть необходимость тщательного выбора курорта. Это зависит от того, какой контингент отдыхает в том или ином месте. Есть вероятность стать жертвой карманных воров.

Турция

Из положительных сторон этого направления стоит отметить невысокую стоимость поездки и обслуживания. Июнь в этом плане самый благоприятный месяц. Семьи с детьми могут встретить здесь тёплый приём. Нет необходимости оформлять визу. А персонал гостиниц говорит на русском языке. Купить горящие туры в Турцию из Астаны на 10 дней можно от 30 тысяч рублей.

К минусам можно отнести высокий спрос на туры, которые нужно бронировать заблаговременно. Разным национальностям за те же деньги предлагают сервис разного качества. На пляжах, в отелях, в кафе очень много туристов. К питанию тут нужно относиться с повышенным вниманием. 

Греция

Здесь на пляжах есть всё необходимое для комфортного отдыха с детьми. Невысокие цены за обслуживание. Много интересных и достопримечательных мест, которые заинтересуют и взрослых, и детей.

Из неудобств отдыха в Греции следует отметить летнюю жару, отправляться на экскурсии в которую не очень комфортно. График работы магазинов ограничен. На пляжах за лежак и зонтик придётся заплатить. Может побеспокоить небольшое землетрясение. Существует языковой барьер.

Хорватия

В этой стране очень красивый ландшафт и богатый растительный мир. Отдыхать с детьми в местном климате очень комфортно. Цены доступные, к тому же не нужно оформлять визу.

К минусам данного направления следует отнести большое количество каменистых и галечных пляжей. Отдых же на песчаных пляжах стоит дороже. На русском языке здесь почти не говорят.

А вот куда совсем не стоит ехать с ребёнком летом, это в Тунис, Египет, Вьетнам, ОАЭ. В этих странах очень жарко, поэтому туда лучше отправляться отдыхать зимой.

Есть много красивейших мест, к тому же с благотворным для здоровья климатом, куда можно поехать в отпуск, взяв с собой и детей. Верный выбор способствует тому, что летний отдых подарит массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Также в рубрике

В Апарт-отеле «Сухаревский» прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Международный туризм и гостеприимство»

 0