USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Незабываемый отдых в Черногории

Если выбрать нужный курорт, в зависимости от цели поездки и предпочтений, отдых получится незабываемым

Незабываемый отдых в Черногории

Черногория – маленькая страна, расположившаяся на Балканском полуострове у берегов Адриатического моря. Отдых в Черногории популярен среди семей с детьми, любителей природной тишины, ценителей флоры и фауны. К тому же отдых в этой стране обходится туристам сравнительно недорого. Цены здесь достаточно приемлемые. Тех, кто собирается провести отпуск в этой замечательной стране, интересует вопрос: «А нужна ли виза?». Нет, оформление визы не требуется. Она пригодится лишь тем, кто собирается провести здесь более трёх месяцев.

Климатические условия

В Черногории преобладает средиземноморский климат, и лишь на севере страны он умеренно континентальный. В летнее время средняя температура воздуха составляет +25°C, а в зимнее -10°C. Самым лучшим временем для отдыха в этой стране считается июль и август. 

В Черногории необыкновенно чистый воздух. Многие туристы со всего земного шара стремятся приехать сюда в оздоровительных целях. Пляжный песок, обладающий целительными свойствами, используют при лечении бесплодия, кровеносной и дыхательной систем организма. Ну и, конечно, чистейшая морская вода!

Курорты в Черногории

1. Будва – самый известный курорт Черногории. Здесь можно побывать на превосходных пляжах, насладиться восхитительными видами местной природы. Или посетить археологический музей, галерею современного искусства, крепость Могрен, монастыри. Обычно отдых здесь предпочитает молодёжь. Единственный недостаток этого курорта – достаточно завышенные цены на продукты и сувениры.

2. Сутоморе – курорт, который отличается самыми низкими ценами. Отдыхающих здесь мало. Не смотря на это, здесь можно купаться в море, загорать на пляже, развлекаться на пляжных аттракционах, ходить в кафе. Из достопримечательностей – посетить турецкую крепость Хай-Нехай, расположенную на горе.

3. Петровац – маленький город. Великолепная природа: горные массивы, море, оливковые рощи и сосновые леса. Лучшие пляжи. Имеется причал. Здесь можно посетить венецианскую крепость «Кастелло». Для развлечений отдыхающих имеются кафе, рестораны, ночные клубы, диско-бары. Можно насладиться театрализованными представлениями. Лучший курорт Черногории для отдыха с семьёй.

Как доехать?

Аэропорты расположены в двух городах: Тивате и Подгорице. Из Москвы в Тиват отправляются регулярные чартерные авиарейсы - банк горящих туров в Черногорию.

Общественный транспорт Черногории представлен автобусами и автомобилями. Качество автобусов оставляет желать лучшего, они часто ломаются в пути или задерживаются. Можно доехать до нужного места на такси, естественно, цены зашкаливают. Также для поездки можно воспользоваться катером или теплоходом. Некоторые отдыхающие предпочитают брать автомобиль в аренду. Цены за аренду находятся в пределах от 30 до 200 евро.

Черногория – рай для туристов. Если выбрать нужный курорт, в зависимости от цели поездки и предпочтений, отдых получится незабываемым.

Также в рубрике
Заместитель генерального директора «НТК Интурист» Сергей Толчин прокомментировал перспективу роста туристического потока в Крым после того, как там будет создана игорная зона
 0
Эксперт по туризму предсказал снижение спроса на курорты России
 0