USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Николай Королев обсудил с журналистами развитие российско-китайских отношений

31 августа заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев провел встречу с китайскими журналистами в рамках проекта «Один пояс - один путь»

Николай Королев обсудил с журналистами развитие российско-китайских отношений

31 августа заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев провел встречу с китайскими журналистами в рамках проекта «Один пояс - один путь», который является объединением проектов «Экономический пояс шелкового пути» и «Морской шелковый путь 21 века». Встреча посвящена сотрудничеству провинции Сычуань, города Чэнду и России.

На мероприятии поднимались вопросы улучшения взаимодействия, повышения туристического потока, расширения отношений между российской и китайской сторонами. Николай Королев отметил, что по итогам шести месяцев 2016 года московский воздушный узел принял 105 тысяч безвизовых туристов из КНР. Из Чэнду прилетело 50 авиарейсов, 422 безвизовые группы туристов - это порядка 14 тысяч туристов, что составляет 13% от общего количества.

- Сегодняшнее мероприятие важно с точки зрения взаимного познания и понимания: как организовать, что показать и как добраться в Россию из Китая. Хотелось, чтобы представители СМИ донесли до туристов, что здесь удобно, безопасно и хорошее обслуживание, - подчеркнул Николай Королев. - Мы гарантируем, что продолжим работу с авиационными властями, чтобы рейсы продолжили работу и наполнялись. В провинции Сычуань проживает 80 млн человек, а приезжает 14 тысяч. В этом туристическом обмене цифры должны быть на уровне сотен тысяч туристов.

Основными месяцами по числу поездок из Китая считаются июль и август. В этом году сезон длится с марта по октябрь. Развивается не только традиционный туризм. По словам Николая Королева новое интересное направление для молодежи - индивидуальные автомобильные поездки. В настоящее время в Ростуризме есть специальные программы.

- Все больше молодых людей садится за руль, они становятся более мобильными. Сесть на личный автомобиль в Китае и проехать до Байкала - очень хорошая идея. Это послужит только на пользу российско-китайскому туризму,- сказал Николай Королев

Также в рубрике