USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Как спланировать свой отдых?

Советы как сэкономить на своих путешествиях

Как спланировать свой отдых?

Все люди хоть раз в год хотят отдохнуть, забыть о насущных проблемах и посетить какое-нибудь новое для себя место. Но многих останавливает одна мысль: «Это слишком дорого». В какой-то степени это так, ведь перелёт и проживание в отеле действительно требуют хороших финансовых вложений. Однако есть несколько способов снизить стоимость долгожданного путешествия.

- Приобретать билеты заранее. Это в значительной степени позволит сэкономить средства, ведь билеты в «час-пик» всегда дороже. Особенно это можно заметить, если передвигаться на авиатранспорте. Посмотреть билеты детальнее.

- Планировать путешествие заранее. Это может оказаться полезным, ведь наши мечты не всегда соответствуют реальному положению дел. И чтобы не разочароваться в поездке, лучше заранее просмотреть всю информацию о месте отдыха.

- Экономить на багаже. Если приобретать билеты, в которых предусмотрена только ручная кладь, то можно сэкономить на переезде до 50%. Просто нужно компактно уложить все вещи в сумку или рюкзак. Необходимо взять только самые нужные вещи, которые действительно пригодятся в путешествии. Что касается вещей, то можно взять несколько, которые хорошо сочетаются между собой.

- Экономить на отеле. Если, нет цели, проживать только в дорогостоящих отелях, а хочется просто познакомиться с новой культурой и осмотреть достопримечательности, то смело можно выбирать бюджетный вариант. Это – хостел. Ведь в таких ночлегах цены значительно ниже, чем в самом дешёвом отеле. Существует возможность вообще прожить пару дней в чужой стране бесплатно. Просто для этого необходимо зарегистрироваться на определённом сервисе, который собирает в одном месте людей, предоставляющих ночлег бесплатно. Возможно, вместо платы потребуют интересное общение или ужин, состоящий из национальной кухни.

- Попробовать национальную кухню выбранной страны и не разориться очень даже возможно. Просто следует обходить стороной дорогие рестораны и кафе, расположенные возле главных туристических маршрутах или достопримечательностей. Если отойти на некоторое расстояние от них, можно посетить уютные кафе, в которых часто бывают местные жители. Это сэкономит деньги и поможет окунуться в колорит страны.

- Для того чтобы сэкономить на транспорте можно просто арендовать велосипед. Во-первых, это довольно распространённая услуга. Во-вторых, велосипед, действительно поможет сэкономить деньги. В-третьих, с помощью такого передвижения можно увидеть гораздо больше интересного.

Источник: http://www.fly.kiev.ua/

Также в рубрике

После трагедии в Карелии роль мэрии может ограничиться денежной

 0