USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Волга впадает в Каму!

Удмуртия - богатый, колоритный регион России, сохранивший уникальную самобытную традиционную культуру.

Текст: Юлия Ионова, Студентка Института туризма и гостеприимства (филиал РГУТИС)
Фото: Мастерская Туризма журнала «Отдых в России»

Волга впадает в Каму!

В Постпредстве республики  в Москве прошла  неформальная  встреча представителей прессы, образования и туриндустрии с постоянным представителем главы Удмуртской Республики при президенте РФ, заместителем председателя  регионального правительства   Светланой Константиновной Смирновой.  Участники  встречи, которая прошла при поддержке  Мастерской туризма журнала «Отдых в России», обсудили  тему «Национальные бренды Удмуртии в событийном календаре России».

16 июля 2016 года в  столичном саду «Эрмитаж»,  будет проходить удмуртский национальный праздник «Гербер», где каждый гость может узнать об удмуртской культуре, попробовать блюда национальной кухни, принять участие в мастер- классе по традиционным удмуртским танцам и многое другое!

Такой праздник для жителей столицы России, гостей и туристов становится традиционным и уже пройдет во второй раз. Инициатива была положена прошлым летом, когда проходил «Год Удмуртии в Москве»

Всех гостей, пришедших на праздник,  ждёт розыгрыш туристических путёвок  от лучших оздоровительных санаториев-профилакториев Удмуртии. Праздник завершится этнодискотекой с участием ведущих исполнителей удмуртской эстрады.

Когда-то удмуртский поэт  Флор Васильев  написал :

«Наши сосны высокие самые,
 Наши ягоды сладкие самые,
 Наши люди добрые самые,
 Такая уж Родина у меня…».

Многонациональной  гостеприимной республике есть о чем рассказать и что показать!

Российское раздолье,  промышленный  и аграрный потенциал, оборонная мощь страны,- всё это можно прочувствовать, оказавшись  в 1300 км от Москвы.

Удмуртия -  территория этнического, экологического, лечебно- оздоровительного туризма и активного отдыха, расположенная в западной части Среднего Урала, между реками Кама и Вятка. 

В Удмуртии сформирован многоотраслевой промышленный комплекс с развитой производственной и социальной инфраструктурой. В Республике Удмуртия производятся:

  • военная техника и вооружения, в т. ч. боевое стрелковое оружие, ракетные комплексы,;
  • авиационное и космическое оборудование;
  • беспилотные системы и роботехника;
  • материалы и элементы для атомной промышленности;
  • автомобили и автомобильные компоненты;
  • медицинская техника и материалы;
  • инновационная продукция и т. Д.

Удмуртия -  один из базовых регионов, формирующих продовольственную независимость России, занимает :

  • 5-е место в России по производству молока на душу населения;
  • 7-е место по производству яиц;
  • 4-е место по валовому сбору сельско-хозяйственной продукции;
  • 22-е место по производству мяса.

Особая значимость уделяется оружейному делу, ведь сам оружейный гений-изобретатель  Михаил Калашников, командированный в Ижевск, проработал на заводе практически до конца жизни, подарив миру знаменитый «Автомат Калашникова».

Сейчас Удмуртия занимает 90% рынка боевого оружия, поставляя свою продукцию в 27 стран мира!

Не многие из нас знают, что сам П.И. Чайковский, один из величайших композиторов в истории музыки, родился и прожил  годы детства в Удмуртии!

Самобытная Удмуртия рассказывает о себе, приглашает, манит и зовёт.  500 000 туристов - именно такое количество туристов планирует  принимать Удмуртии через 10 лет. Сегодня для этого делается многое. Главное, создаются новые туристические объекты, инфраструктура,  бренды. Это  - и Фестиваль Пельменей «ПельменьФест», и

 Бурановские Бабушки, покорившие сердца миллионов…

Мы многого не знаем об этом прекрасном регионе, но у нас есть возможность это исправить. Приходите в сад «Эрмитаж» 16 июля на удмуртский праздник «Гербер»!

Также в рубрике
Деловых туристов пытаются переманить из столиц в регионы
 0

В Петербурге открылся очередной частный музей про СССР, он называется Музей советский эпохи. «Город 812» спросил Марию МАЦКЕВИЧ, старшего научного сотрудника Социологического института РАН: долго еще нам жить с модой на советское?

 0