USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Выбор редакции Курорты Крыма поделят на категории

Крымские курорты получат специальный статус и санитарное зонирование 

Выбор редакции Курорты Крыма поделят на категории

Крымские курорты получат специальный статус и санитарное зонирование. Законопроектом «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым», принятом в первом чтении на внеочередной сессии Госсовета республики, установлен порядок отнесения территорий к курортным и лечебно-оздоровительным.

Законопроект определяет понятия курорта, как природной территории с лечебными ресурсами и инфраструктурой для их использования в лечебно-профилактических целях. Курорты могут иметь федеральное, государственное или местное значение. Вокруг курортов оформляется трехуровневая санитарная охранная зона с разной степенью ограничений на хозяйственную деятельность.

Отдельно проект закона регламентирует использование пляжей, которые подразделяются на две категории: с ограниченным доступом и общедоступные пляжи. Пляжи коллективных баз размещения относятся к категории закрытых для посещения, в том числе на платной основе, кроме лиц, находящихся на отдыхе и лечении в соответствующем учреждении. На общедоступных пляжах разрешается взимание платы только за прокат пляжного инвентаря.

Закон содержит порядок предоставления природных лечебных ресурсов для лечения и профилактики заболеваний, производства сертифицированной оздоровительной продукции.

Отдельная статься посвящена работе гидрологических режимно-эксплуатационных предприятий в сфере добычи, изучения, использования и охраны лечебных ресурсов.

Новости Крыма сообщали ранее:

Здравницы Бахчисарайского района в пик сезона заполнены только наполовину. Здравницы и пансионаты Бахчисарайского района в этом году заполнены отдыхающими наполовину.

В Крыму приняли закон о туристской деятельности. Сегодня на внеочередной сессии Государственный Совет РК во втором чтении принял закон «О туристской деятельности в РК».

Источник: news.allcrimea.net

Также в рубрике

В Суздале появились специальные духи для туристов

 0

Для фото с футбольной наградой болельщики отстояли огромные очереди

 0