USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Ростуризм рассчитывает, что граждане 53 стран смогут ездить в Петербург по электронным визам

Ростуризм рассчитывает, что граждане 53 стран смогут ездить в Петербург по электронным визам
Ростуризм рассчитывает, что в список стран, чьи граждане получат право въезда в Санкт-Петербург по электронным визам, будет таким же, как для Калининградской области, то есть в него войдут 53 страны, сообщила в эфире телеканала «Россия-24» во вторник глава ведомства Зарина Догузова.

«С 1 октября по решению президента режим электронной визы заработает в Санкт-Петербурге. Перечень стран, из которых можно будет въехать по электронной визе, сейчас согласовывается. Но мы надеемся, исходим из того, что он будет таким же, как для Калининграда», — сказала она.

С 1 июля 2019 года жители 53 стран могут посетить Калининградскую область по бесплатным электронным визам. В этот список вошли Австрия, Андорра, Бахрейн, Бельгия, Болгария, Ватикан, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Индия, Индонезия, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Катар, Кипр, Китай (включая Тайвань), КНДР, Кувейт, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Малайзия, Мальта, Мексика, Монако, Нидерланды, Норвегия, Оман, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Северная Македония, Сербия, Сингапур, Словакия, Словения, Турция, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония и Япония. Не менее чем за четыре календарных дня до намечающейся поездки иностранные граждане должны заполнить электронную форму на сайте МИД России. Такая виза действительна 30 дней и разрешает пребывание в Калининградской области не более восьми суток с момента въезда.

С 1 января 2021 года режим въезда по электронным визам распространится на все регионы России.

Догузова подчеркнула, что Ростуризм ждет роста зарубежного турпотока на 40% после введения электронных виз.

Источник 

Также в рубрике

Пять ошибок, которые способны испортить отпуск

 0

Более 60% российских бизнес-путешественников организуют свои поездки самостоятельно

 0