USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Россияне назвали самые тихие и самые шумные города страны

Россияне назвали самые тихие и самые шумные города страны

Эксперты подготовили рейтинг 200 городов России, исходя из уровня тишины и комфорта в них, сообщает «Российская газета» со ссылкой на портал недвижимости Domofond.ru.

Составители рейтинга опросили 90 тыс. респондентов из 200 городов России. Они оценили утверждение «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит» по шкале от 1 («совсем не согласен») до 10 («полностью согласен») баллов.

Самый тихий город России — Гурьевск (Калининградская область), он набрал 8,4 пункта. На 2-й строчке Ейск(Краснодарский край) с 7,9 баллами, «бронза» за Михайловском (Ставропольский край) — 7,8 пункта. В «тихий топ» попали также курортные Геленджик (7,8), Ессентуки (7,6), ТуапсеМайкоп и Керчь (по 7,5 балла). Там практически нет предприятий и крупных многоэтажных жилых комплексов.

Самые шумные города расположены в Московской области и Сибири. Тяжелее всего в Киселевске (Кемеровская область) — 4,3 пункта.

Чуть полегче в Ленинске-Кузнецком и Электростали (5,3 балла из 10). Есть проблемы в Челябинске (5,4 пункта), Волжском (Волгоградская область), Якутске (Якутия), Лобне и Клину (Московская область) — 5,5.

Москва получила 6,2 балла и 129-ю строчку, а Санкт-Петербург — 6,4 и 106-е место.

Источник

Также в рубрике
Санатории Подмосковья ожидает провальный сезон
 0

Советы курортных экспертов гражданам отдыхающим

 0