USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Отдых в Каире: что нужно знать туристу

Современный Каир включает в себя архитектуру 19 века

Отдых в Каире: что нужно знать туристу

Каир - столица Египта, расположенная вдоль обоих берегов реки Нил. На западном берегу реки преобладает в основном сельскохозяйственный ландшафт, а самая интересное честь для туристов расположена на восточной части. На сегодняшний день существует множество туров Египет - http://tstar.by/catalog/egipet/. А сам город разделен на три части:

• Старый Каир и остров Рода - самая древняя часть города с большим количеством памятников.

• Вторая часть - это мусульманский Каир с большим количеством минаретов и мечетей.

• Современный Каир включает в себя архитектуру 19 века. Кроме того, побывав в Каире, непременно стоит посетить египетский музей, где можно увидеть множество памятников древнеегипетской культуры.

Экскурсии по окрестностям

• Абусир – здесь можно увидеть руины пирамид. А некоторые пирамиды сохранились и до наших дней.

• Пирамиды Гизы - одна из известных пирамид, которая принадлежит к 7 чуду света.

• Мемфис - это никогда один из больших и важных городов мира и Древнего Египта.

• Дашур - здесь находится 5 пирамид, 2 из них являются одной из самых старейших и при этом относительно неплохо сохранившихся в Каире.

Дельта Нила - спорт и отдых

Любители спорта также найдут в Каире занятие по душе.

• Одним из наиболее популярных видов отдыха является катание на лошадях. Лошадей можно взять напрокат в одной из конюшен, и отправиться на прогулку по пустыне.

• Практически во всех крупнейших отелях есть подходящие условия для занятия гольфом.

• Парк Вади Дегла, расположенный в 12 км от Каира является идеальным местом для бега, скалолазания или катания на велосипеде.

Где покушать в Каире

Рестораны и бары можно встретить практически на каждом шагу. Больше всего их расположено в центре Каира. Лучшие рестораны находятся в международных отелях. А попробовать изысканные блюда можно только в районах Замалек и Мохандессин.

Развлечения и шоппинг

В крупнейших отелях есть собственные ночные клубы, где собираются не только гости города, но и жители Египта, Судана и Кувейта. К тому же, в городе находится огромное количество казино, кабаре и кинотеатров. Ну а лучшим местом для покупок, конечно, же, являются ярмарки, где можно приобрести практически всё, что угодно, в том числе и ювелирные украшения и изделия из меди, например тарелки.

Также в рубрике

За звание главного курорта страны борются Сочи и Крым 

 0

Необычный путешественник добрался автостопом из Ростова до Сахалина

 0