USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Отдых в России – посещение городов «золотого кольца»- город Кострома

Каждого, кто посетит Кострому, город обязательно удивит своим прекрасным видом и теплой атмосферой

Отдых в России – посещение городов «золотого кольца»- город Кострома

По «Золотому кольцу» России мечтают проехаться не только житель страны, но и иностранные туристы. Ведь «Золотое кольцо» включает в себя самые значимые, самые красивые и самые интересные города России. Один из таких городов – город Кострома.

Кострома это центр костромской области. Город основан в двенадцатом веке, население города составляет чуть больше двухсот семидесяти семи тысяч человек. Туристы приезжают в Кострому, что бы полюбоваться деревянными резными домами и избами, которые знамениты за пределами города области. Экскурсии по «Золотому кольцу» России можно заказать в компании "Горизонты" - тут.

Достопримечательности Костромы:

1. Во времена, когда Кострома являлась купеческим и богатым городом, были возведены знаменитые торговые ряды. Строились торговые ряды долго - сто лет. В то время торговые ряды олицетворяли богатство и могущество города.

2. «Костромская слобода» - это музей-заповедник, который был построен в середине двадцатого столетия. На территории музея можно полюбоваться красотами деревянных изб, церквей и построек.

3. В музее ювелирного искусства представлены работы лучших ювелирных мастеров города. Музей открыт совсем недавно – в 2013 году, но посетить его необходимо, что бы полюбоваться великолепными работами мастеров.

4. В 1330 году был основан Свято - Троицкий Ипатьевский монастырь, который имеет большое значение для России.

5. В одно из развлекательных комплексов города располагается терем снегурочки. К терему проводятся экскурсии, которые будут интересны не только детям, но и взрослым.

6. В историческом центре Костромы находится знаменитая улица под названием Молочная гора. Название улицы получила из-за большого количество молочных и сырных рядов, которые располагались на ней в девятнадцатом веке.

7. В музее деревянного зодчества собраны различные дома, избы, бани, амбары, сделанные из дерева. Все эти строения специально для музея были привезены из различных городов. Так же на территории музея находится домик Бабы Яги, который обязательно понравится детям. Сама атмосфера на территории музей напоминает добрую детскую сказку, которую не хочется покидать.

8. Сусанинская площадь, это площадь на территории, которая располагаются Гостиный двор, Гауптвахта, Пожарная каланча, Присутственные места и дом Борщева. 5 известных достопримечательностей собраны на одной площади.

9. К трехсотлетнему юбилею Династии Романовых на территории города был открыт Романовский музей. В музее можно узнать об истории это семьи, что будет очень интересно и познавательно. В коллекциях музея представлены не только картины, но и предметы прикладного искусства и археологические находки.

10. В 1967 году в Костроме был установлен памятник народному герою Ивану Сусанину. Памятник очень красивый и могучий. Обязательно стоит посмотреть на него.

Кроме посещения достопримечательностей, обязательно нужно прогуляться по набережной реки Волги и полюбоваться природными красотами города. Хорошее настроение и масса впечатлений гарантированы всем туристам. Приятного отдыха.

Также в рубрике

Подготовка к празднику без хлопот

 0

Россияне стали отмечать разводы так же весело и шумно, как свадьбы

 0