USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Туристы из 50 стран увидели Россию из окна поезда «Императорская Россия»

Туристы из 50 стран увидели Россию из окна поезда «Императорская Россия»

За 6 лет курсирования уникального круизного поезда «Императорская Россия» путешествие по легендарной Транссибирской железнодорожной магистрали совершили гости нашей страны из 50 стран мира.

География участников круизов на «Императорской России» пополняется новыми странами ежегодно. Если в 2014 г. на поезде совершили путешествие граждане 7 государств, то к окончанию сезона 2016 г. их количество возросло уже до 36 стран.

В последующие сезоны география наших железнодорожных туристов ещё больше расширилась. Так, в 2018 г. впервые Россию из окна поезда «Императорская Россия» для себя открыли жители Эквадора, Хорватии, Чили, Венесуэлы, ЮАР, Зимбабве, Финляндии, Брунея и Ирландии. В туристическом сезоне 2019 г. в поездку по самой длинной железной дороге в мире впервые отправились граждане Турции, Индонезии, Дании, Австрии и Маврикия. За все время существования тура в структуре путешественников наибольшее количество составляют граждане Австралии – 19 % от общего числа туристов, Франции – 12 % и США – 8 %.

Увеличение количества стран, жители которых ежегодно участвуют в круизных железнодорожных турах по Транссибирской магистрали, происходит благодаря активному развитию продукта «Круизное путешествие на поезде «Императорская Россия» и его продвижению на международных туристических мероприятиях.

Итоги крупнейшей международной выставки WTM London, проходившей с 4 по 6 ноября в столице Великобритании, подтвердили высокий спрос зарубежных туроператоров, турагентств и индивидуальных путешественников на эксклюзивный железнодорожный отдых в России. По результатам переговоров с действующими и потенциальными заказчиками, состоявшимся на стенде «РЖД Тур», география партнеров компании пополнилась представителями Индии, Монголии, Таиланда, Саудовской Аравии, Арабских Эмиратов, Малайзии и Шри-Ланки.

Источник

Также в рубрике

Что нужно знать о перелетах с пересадками?

 0

Австралийская авиакомпания Qantas не пустила в зал ожидания бизнес-класса певицу Джоанну Кейтерал из-за того, что на ногах у нее были угги

 0