USD: 92.5919
EUR: 100.2704

В Липецкой области пройдет событийный фестиваль "Доброе сало"

В Липецкой области пройдет событийный фестиваль "Доброе сало"

Организатором фестиваля выступает Центр событийного туризма Липецкой области.

В программе фестиваля "Доброе сало" – красочная церемония открытия, мастер-классы, конкурсы, выступления творческих коллективов и большая сельскохозяйственная ярмарка. 17 сельских поселений района на тематической выставке продемонстрируют и предложат попробовать гостям лучшие рецепты засолки сала. Основные мероприятия пройдут на Октябрьской площади.

В сообщении отмечается, что в прошлом году фестиваль собрал более 4,5 тыс. гостей из Тамбовской, Тульской, Воронежской областей.

"В этом году праздник пройдет в шестой раз. Планируется, что со временем он станет одним из важнейших событий для привлечения туристов в рамках сформированного туристско-рекреационного кластера "Добрый", — говорится в сообщении.

"У нас есть возможность предложить свой, отечественный, турпродукт как альтернативу зарубежному отдыху", — приводятся в сообщении слова главы региона Олега Королева.

Источник: tourism.interfax.ru

Также в рубрике

В Саратове открылся сезон бесплатных занятий йогой на свежем воздухе

 0

ЮНЕСКО потребовала от городских властей Праги пересмотреть планы по строительству высотных домов, которые могут нарушить архитектурный ансамбль центра города

 0