USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Камчатцы об отдыхе в Крыму: «На шведском столе рис, гречка и гороховый суп»

Жители Камчатки предпочитают летать в Крым «дикарями»

Камчатцы об отдыхе в Крыму: «На шведском столе рис, гречка и гороховый суп»

С Камчатки в Крым туристические компании не организуют отправку групп туристов, так как жители края предпочитают вылетать на отдых в новый субъект России «дикарями». Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в одной из туристических компаний, путевки редко кто покупает.

«Бывает, что несколько человек за сезон купят. Это, как правило, либо местные жители, отправляющие пожилых родителей в санаторий, либо те, кто летит в Крым в первый раз. Но их небольшое количество, так как люди предпочитают отдыхать в Крыму самостоятельно. В основном, те, кто улетает, не бронирует там гостиницы, а ищет жилье у местных жителей», — отметили в туркомпании.

При этом туры в Крым обходятся камчатцам не дешево, а вот сервис и питание оставляют желать лучшего, рассказала корреспонденту ИА REGNUMОксана Ковалева, которая не так давно вернулась с отдыха.

«Я заплатила за двоих 130 тысяч рублей и поехала с ребенком по путевке. Нас поселили в отеле. Я оплатила шведский стол, на котором каждый день было по одному блюду без выбора — один раз гороховый суп, второй — гречка, третий — рис. Пришлось требовать жалобную книгу, и чтобы ребенок не был голодным ходили в кафе. Сервис, конечно, никакой. За такие же деньги я бы хорошо отдохнула бы и, например, на Кипре», — говорит Ольга.

По мнению другой отпускницы, лучше отдыхать «дикарями» — отдых будет дешевле.

«Если «дикарем», то дешевле только в плане жилья. Основные продукты по ценам мало чем отличаются от камчатских. Фрукты, конечно, дешевле, но черешня за 320−350 рублей и для Крыма дороговато, я считаю. Инфраструктуры никакой», — сетует также недавно вернувшаяся с отдыха Елена Александрова.На Камчатке пока не готова статистика по выезду местных жителей на отдых в другие регионы. Но из информации на форумах и в социальных сетях понятно, что люди отправляются в Приморский, Хабаровский и Краснодарский края. Много и тех, кто отдыхает в Крыму. При этом, от 10 до 12 тысяч камчатцев ежегодно вылетают с полуострова на чартерах на отдых за границу. При этом в Интернете люди пишут, что предпочитают отдыхать за границей, хотя из-за кризиса таких туристов, конечно, стало меньше.

Источник: regnum.ru

Также в рубрике

Петербургский отель посвятил русскому авангарду целое крыло легендарного здания

 0
Мототуризм, или путешествия на мотоциклах, становится все более популярным явлением в России
 0