USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Какие русские сувениры любят иностранцы?

Считается, что иностранные гости нашего государства увозят к себе на родину исключительно матрешек, шапку-ушанку и русскую водку

Текст: Евгений Кишьян
Какие русские сувениры любят иностранцы?

Но этими сувенирами зарубежных туристов уже не удивишь. Список любимых русских презентов давно уже расширился. Что же больше всего любят иностранцы? Какие сувениры они предпочитают?

Конечно, при виде расписных матрешек гости нашей страны не издают возгласы удивления. Но этот сувенир с давних времен является национальным символом России. Поэтому иностранцы с удовольствием разбирают уникальные деревянные игрушки. Но этим презентом дело не ограничивается. Иностранцы просто обожают привозить из России и расписные шкатулки, статуэтки, картины. В идеале все эти вещи должны быть ручной работы. Такие сувениры ценятся превыше всего. А деревянные вещицы, украшенные необычной резьбой? Ни один иностранный гражданин не откажется от такого русского сувенира. Роскошные гжельские и хохломские узоры тоже не оставляют равнодушными зарубежных гостей. Поэтому расписная посуда тоже занимает свое почетное место в списке любимых русских сувениров.

Изделия из бересты считаются настоящей экзотикой. Лапти, корзинки, берестяные игрушки с удовольствием рассматривают и покупают иностранные туристы. Кроме того, они очень любят увозить в свои страны русскую национальную одежду, валенки. На многих вещах красуется вышивка ручной работы, что тоже не остается без внимания туристов. Никто из иностранцев не уезжает без символического предмета с изображением русских городов и достопримечательностей. Такие сувениры в огромных количествах продаются в крупных городах, принимающих миллионы зарубежных гостей.

Продукты питания тоже пользуются большой популярностью у иностранцев. Не только русскую водку увозят на чужбину гости нашей страны. В особом почете у них и настоящий сибирский мед, кедровые орехи, тульские пряники, байкальская рыба, шоколад самых известных российских брендов, красная и черная икра. Список продовольственных сувениров можно продолжать до бесконечности. Наша родина славится своим богатством и безграничной щедростью.

Пусть сувенир будет совсем недорогим, но кусочек русской души всегда будет в него вложен.

Источник: newvz.ru

Также в рубрике

Революционные события подогрели интерес к Украине со стороны иностранцев, и их любопытство вряд ли угаснет

 0