Эко-парк с гостиницей создадут к 2027 году в Калужской области
"Здесь планируется строительство модульных домиков и гостиницы на 124 номера, а также ресторанов, мини-зоопарка, спа-комплекса, обустройство пешеходных троп", - сообщил губернатор региона Владислав Шапша.
Он напомнил, что проект с инвестором был подписан в марте этого года. Проект реализуется в том числе благодаря мерам господдержки по программе льготного кредитования.
Сейчас регион посещает четыре миллиона человек в год. Создаем условия для развития туризма. Новый эко-парк примет первых гостей уже в конце следующего года, подчеркнул Шапша.
Ранее сообщалось, что инвестором проекта выступает ООО "Агро-Калуга". Объем инвестиций не уточняется.
С 28 января этого года полигон в Тосненском районе Ленинградской области прекратил приём вредных отходов у городских и областных предприятий
Российские туристы уже этим летом смогут отдохнуть в экоотелях на деревьях и на воде в 70 км от Москвы.


