Синоптики предупреждают о наступлении самой холодной зимы за последние 100 лет

Европейские метеорологи предупреждают, что жителям Старого Света следует приготовить самую теплую одежду для приближающейся зимы, поскольку, по утверждению немца Доминика Юнга, цитируемого сайтом mesastuces.net, она будет аномально холодной.
Самая низкая температура будет отмечена в январе и феврале. По его словам, март также будет холодным. Лишь в апреле немного согреется. Метеоролог AccuWeather Джо Бастарди разделяет мнение, высказанное его коллегой. Он обратил внимание на то, что «будет очень холодно», уточнив, что следующая зима будет отмечена пребыванием над Европой арктических воздушных масс.
«Этот феномен связан с нарушением движения воздушных масс. С юга пришли циклоны, вызвавшие снегопады и бури. За ними последуют холодные массы арктического воздуха. Обычно изменение форм движения связано с солнечной активностью.
Сегодня мы наблюдаем период снижения температуры воздуха, но преждевременно говорить о «ледниковом периоде», о глобальном похолодании», - уточняет Елена Волосюк, сотрудник метеоцентра Фобос.
Источник: cont.ws

Площадка для демонстрации достижений в сфере ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства под названием «Садоводство Быханова» откроется на фестивале «Липецкие воды».

Россия будет снижать выбросы парниковых газов для борьбы с глобальным потеплением