USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Битва столиц

Минск или Москва? В каком городе дешевле отдохнуть?

Битва столиц

Человек – пытливая натура, которой все время хочется узнавать что-то новое: из журналов, новостей или же с помощью путешествий. Сегодня мы рассмотрим два столичных города: Минск и Москву – и определим, куда лучше отправиться!

Минск

Свою историю Минск начинает с 1067 года – именно тогда и был основан один из крупнейших городов Белоруссии. Богатая история и местный колорит просто не могут оставить туристов равнодушными — всё это благодаря своему великолепию!

Добраться в Минск не составит труда: можно добраться как на поезде, так и на машине. Въезд на территорию государства осуществляется с помощью заграничного паспорта, хотя гражданам России можно находиться в республике и без него в течение 90 дней с даты въезда. Однако самый быстрый способ попасть в Минск – прилететь в местный национальный аэропорт, откуда можно с легкостью доехать до самого города. Так, стоимость билета Москва-Минск составит от 3961 рубля — что, с учетом нынешних скачков цен на туризм, вполне приемлемая цена даже для семейного отдыха.

В Минске достаточно много интересных мест, которые можно посетить: музеи культуры и истории государства, парки, аллеи – все это позволит вам бюджетно и в то же время познавательно провести время. Так, одним из наиболее популярных мест для уютных прогулок является парк "Янки Купала". Красивые фонтаны и облагороженные аллеи – прекрасные спутники спокойного отдыха. Для тех, кто предпочитает более активный отдых, советую посетить клуб "Параллельный мир", который предлагает занятия по дайвингу.

Москва

Москва тоже не может оставить вас без удивления: спектр предлагаемых развлечений огромен! Здесь можно как прогуляться по исторически примечательным паркам, так и посетить различные выставки, посидеть в кафе или ресторане с друзьями или наедине со своими мыслями. Огромный город — огромные возможности, в том числе и для туризма!

Хотите посетить музей? Для вас открыты двери Третьяковки, Оружейной палаты, музея Москвы!

Хотите прогуляться в парке? Добро пожаловать в Коломенское, Царицыно или "Зарядье"!

Хотите восхититься величием храмов? Вам в Храм Христа Спасителя!

Не забудьте взять справки для детей из школы, для студентов — студенческие билеты, если же путешествуете со своими родственниками-пенсионерами возьмите пенсионное удостоверение: во многих государственных музеях действуют скидки для этих категорий граждан. И здесь всегда можно найти доступный отель. 

Где же все-таки дешевле отдохнуть? Зависит от того, каким бюджетом вы располагаете: конечно, на более скромные расходы рассчитан отдых в Минске, однако и в Москве можно приятно провести время с небольшим бюджетом.

Фото: pixabay

Также в рубрике

Наступившая осень богата на гастроли иностранцев, едущих к нам не из-за космических гонораров (которые в кризисное время им предложить, увы, не могут), а ради преданных поклонников.

 0

20 600 рублей – это минимальная стоимость недельного тура в Крым на двоих в летние месяцы с перелетом и проживанием

 0