USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Топ 5 достопримечательностей Сочи

В этой статье мы рассмотрим топ 5 достопримечательностей Сочи, которые обязательно стоит добавить в свой экскурсионный маршрут

Топ 5 достопримечательностей Сочи

Сочи- город-курорт расположенный на берегу Черного моря в России, славится своим уникальным природным ландшафтом, мягким климатом и разнообразием развлечений. Этот популярный курортный город привлекает туристов со всего мира своим огромным количеством достопримечательностей и экскурсии в Сочи

Олимпийская деревня

Олимпийская деревня была создана в рамках известной Зимней Олимпиады 2014 года, проводившейся на территории курорта. Этот удивительный комплекс включает в себя стадионы, спортивные объекты, гостиницы, рестораны и красивые парковые зоны. Главным символом парка является Фишт-Стадион, который привлекает внимание своим дизайном и невероятеыми видами на море и горы. Здесь вы можете прогуляться по аллеям, насладиться видами Кавказских гор или посетить музей Олимпийских игр.

Красная Поляна

Красная Поляна, расположенная в предгорьях Кавказских гор, является популярным горнолыжным курортом и прекрасным местом для активного отдыха. Здесь вы найдете множество трасс различной сложности, современные подъемники и отличные условия для зимних видов спорта. Вне сезона горнолыжного спорта Красная Поляна превращается в зеленый рай для пеших прогулок и велосипедных поездок, окруженный живописными горными пейзажами.

Дендрарий

Сочинский Дендрарий является одним из крупнейших ботанических садов в России и представляет собой уникальный симбиоз природы и садового искусства. На его территории вы найдете более двух тысяч разных видов растений со всего мира, а также живописные пруды, фонтаны и уютные аллеи. Прогуливаясь по Дендрарию, вы сможете насладиться ароматами цветов, научиться новому о разнообразии растительного мира и просто насладиться спокойной атмосферой парка.

Ахун 

Возвышающийся на высоте 664 метра над уровнем моря, гора Ахун является одной из самых известных и посещаемых туристических достопримечательностей Сочи. На вершине горы расположен храм Ахун, откуда открывается великолепный вид на город, море и окружающие горы. Восхождение на гору представляет собой небольшое путешествие, сопровождаемое прекрасными пейзажами и возможностью насладиться тишиной и спокойствием.

Аквапарк "Лазурный берег"

Если вы хотите отдохнуть от жары и весело провести время, то Аквапарк "Лазурный берег" - идеальное место для этого. Этот огромный парк развлечений предлагает множество аттракционов, водных горок, бассейнов и зон отдыха. Здесь вы можете поплавать в бассейне с искусственными волнами, прокатиться по водной горке, насладиться спа-процедурами или просто расслабиться на шезлонге, наслаждаясь солнцем и свежим морским бризом.

Сочи предлагает множество удивительных достопримечательностей, способных удовлетворить любой вкус и предпочтения. Будь то спортивные мероприятия, культурные объекты или прекрасная природа, Сочи оставит незабываемые впечатления у каждого посетителя.

Фото: pixabay

Также в рубрике
Второй катамаран проекта 04580 "Котлин", построенный на АО "Средне-Невский судостроительный завод" (СНСЗ, Петербург, входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) для судоходной компании "Нева Тревел", вышел на регулярную пассажирскую линию Петербург — Кронштадт
 0

В День России в центре Москвы, на площадке фестиваля русского гостеприимства «Самоварфест», был зафиксирован мировой рекорд.

 0