USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Покупка недвижимости в Санкт-Петербурге: комфортное жилье или инструмент инвестиции

Особенности планировки евроквартир: площадь уменьшенная, но функциональность увеличена

Покупка недвижимости в Санкт-Петербурге: комфортное жилье или инструмент инвестиции

Санкт-Петербург – округ развития императорской России. Регион официально разделяется на 18 районов. Исторический столичный город всегда привлекал внимание путешественников из разных стран. К тому же, здесь доступна современная и развития инфраструктура, что важно для комфортного проживания. Поэтому купить квартиру в Санкт-Петербурге рекомендуется как в виде жилья, так и в качестве инвестиционного инструмента. Дома в СПб несложно сдать в аренду.

При выборе недвижимости больше предпочтения стоит отдавать на квартиры, оформленные в европейском стиле. Рассматривать варианты можно по следующей ссылке: https://spb.etagi.com/realty/evrotreshka/. Сегодня большим спросом пользуются евродвушки и евротрёшки с просторной кухней и гостиной. Их выбирают семейные пары и люди, которые часто встречают гостей у себя дома.

Жилье в европейском стиле: преимущества и особенности

Европейская планировка жилых помещений в многоэтажных домах отличается от типичной конструкции сравнительно большой кухней и совмещенной с ней гостиной. Под понятием евротрешки подразумеваются квартиры, состоящие из трех раздельных комнат. Размер общей площади в оптимальной вариации достигает 60-80 кв./м.

Основные преимущества этих квартир:

  • современный оригинальный дизайн;
  • улучшенная функциональность площади;
  • возможность перепланировки ограждающими материалами;
  • доступная цена по сравнению с обычными 3-х комнатными аналогами.

Жилой комплекс состоит из просторной кухни, двух спален и гостиного зала. Расчет размера помещений евротрешки эконом-класса выполняется в следующем порядке:

  • гостиная и кухня (совмещенная) – 20 кв/м;
  • ванная – 12 кв/м;
  • спальни – 12 кв/м;
  • коридор– 12 кв/м;
  • общая площадь – 56 кв/м.

Покупка евротрешек в СПб обходится дешевле на 15-30%. Особенности интерьера, смена планировки и евроремонт может увеличивать стоимость недвижимости на вторичном рынке. Однако не стоит забывать о комфортных жилищных условиях в евроквартире. А окупаемость недвижимости увеличивается относительно к местонахождению объекта, если он приобретен для инвестиционной цели.

Кому больше подходят евротрёшки?

Кухня и гостиная являются самыми большими помещениями в составе евротрёшки. Размер остальных комнат поменьше. В проектах класса «Premium» и «Бизнес» площадь жилья увеличена. В планировке «En suite» большая или родительская спальня оснащается собственной гардеробной и ванной.

Евроквартира предназначена для гостеприимных домочадцев и семьи. Хозяйка может готовить на кухне и присмотреть за детьми, играющими в гостиной. Также просторный зал очень подходит для просмотра телевизора вместе родными.

Фото: pixabay

Также в рубрике

Исследуйте достопримечательности и красоты Санкт-Петербурга с воды

 0
Как россияне отдыхают в этом году в Турции
 0