USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Ростов-на-Дону: рынок недвижимости

Квартиры в Ростове-на-Дону: как выбрать подходящую недвижимость 
Ростов-на-Дону: рынок недвижимости

Ростов-на-Дону один из самых современных городов в России, но при этом он обладает многовековой историей. Именно поэтому недвижимость в этом городе считается очень рентабельной, она всё время пользуется популярностью - https://rostov-na-donu.etagi.com/realty/. Ростов один из лидирующих городов, в которых хотят жить россияне. Каждая квартира уникальна по-своему, сейчас попытаемся разобраться, что же представляет собой рынок квартир в этом областном центре.

Квартиры в Ростове-на-Дону постоянно строятся, что неудивительно, учитывая то, что к восьми существующим районам уже достраивается крупный Левенцовский район, за которым многие видят будущее жилого фонда города. Близость Дона создаёт в этом городе возможность отличного вида из окна.

В городе находится большое количество новостроек, которые сделаны специально для полноценной современной жизни в городских условиях. Бывает так, что дома строят целыми жилыми комплексами, которые содержат в себе массу благ, не свойственных типичным микрорайонам советских времён. Во-первых, технологии постройки этих жилых комплексов ушли далеко вперёд от старых зданий. Обычно используются утеплённые двойные стенки, которые позволяют сохранять тепло и тем самым сильно экономить на обогреве жилых площадей. Обычно эти дома обладают подземными паркингами, которые решают проблему с покупкой гаража, что проблематично в условиях постоянно растущего количества автомобилей. Такое место закрепляется за квартирой на постоянных основаниях, а на некоторых паркингах есть возможность заиметь места для всей семьи.

Большие современные жилые комплексы имеют охраняемые территории, что немаловажно для безопасности детей. Иногда такие комплексы сопряжены с детскими садами или школами, что также очень удобно. Кроме того, жилая площадь новых квартир действительно позволяет устроить на них по-настоящему комфортную жизнь.

Однако далеко не каждому человеку по карману новая недвижимость. Для таких людей существует отличный выбор квартиры в Ростове-на-Дону на вторичном рынке жилой недвижимости. Привычные планировки, привычные всем дворы и подъезды. Но не стоит переживать по этому поводу – существовало также множество домов с нестандартными планировками, которые предоставляют неплохие возможности для выбора.

Каждый район в Ростове хорош по-своему, выбирайте любой на свой вкус. Рекомендовать какой-то конкретный район крайне сложно, потому что каждый из них имеет свои преимущества, для перечисления которых не хватит и целой книги. Естественно, что цена на квартиры вторичного рынка напрямую зависит от удалённости от центра города и от площади самой квартиры.

В Ростове-на-Дону есть из чего выбирать, ищите, прежде всего, ту квартиру, в которой Вам будет комфортно. Для большей уверенности и экономии сил пользуйтесь услугами агента по недвижимости, что уже давно стало нормой современного мира.

Также в рубрике

Кольский полуостров является самой северной точкой европейской части России. От его берегов можно добраться до вод Северного-Ледовитого океана и до далёкой Арктики

 0