USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Полезные советы по отдыху в Крыму

Крым – как удобнее всего добраться, как правильно выбрать курорт и пляжи для отдыха и какое время запланировать отпуск, чтобы он прошел максимально комфортно

Полезные советы по отдыху в Крыму

Ежегодно, большое количество туристов выбирает для отдыха полуостров Крым. Чтобы отпуск прошел хорошо, нужно заранее все запланировать.

Как добраться

Добраться до Крыма можно различными способами, многие туристы выбирают комбинированный способ. Сначала добираются на самолете или поезде, а потом пересаживаются на междугородние автобусы. Если вы путешествуете с семьей или любите комфорт, то удобнее всего будет воспользоваться услугами такси Солнышко. К услугам будут предоставлены опытные водители со стажем. Таксопарк состоит из современных машин, каждая из которых перед поездкой проходит технический осмотр. Для удобства клиентов предусмотрены различные услуги: Трезвый водитель, Такси-няня, такси-инкогнито. Есть отдельная услуга для тех, кто организует деловую конференцию или бизнес-встречу.

Какой курорт выбрать

Каждый курорт полуострова Крым, индивидуален. Для того чтобы правильно определиться, нужно сначала решить какой пляж вы предпочитаете.

Песчаные пляжи

  • Феодосия
  • Евпатория
  • Керчь
  • Судак
  • Коктебель

Галечные пляжи

  • Алушта
  • Ялта
  • Гурзуф

Для отдыха с детьми лучше выбрать Евпаторию или Феодосию. Если вы планируете показать детям исторические шедевры Крыма, то лучше выбрать Ялту. Передвигаться по крупным курортам, посещать достопримечательности удобнее всего воспользовавшись услугами компании такси Солнышко. 

Пляжный отдых

Крым в первую очередь ассоциируется с пляжным отдыхом по доступным ценам.

  • Самое чистое море расположено на западном побережье. Отдыхая во второй половине лета можно столкнуться с колонией медуз, будьте внимательны.
  • Есть закрытые пляжи, они принадлежат санаторию или отелю, уборка здесь проводится часто, инфраструктура развита. 
  • Особые климатические условия Крыма такого, что обгореть можно, даже если солнце спряталось за облако. Поэтому у вас всегда с собой должен быть головной убор и средства защиты от загара.

Если вы предпочитаете спокойный отдых, то лучше выбирать пляжи вдали от городской набережной. 

Какое время выбрать для отдыха

Самый жаркий и сухой месяц в году – август, но иногда даже в это время года отдых может омрачиться дождем. Заказав услуги такси Солнышко вы сможете с комфортом добраться до места назначения. 

Если вы любители пешие прогулки по живописным, горным ландшафтам, экскурсии то лучше выбирать раннюю весну или осень. Купальный сезон начинается в июне и длится до середины сентября. Идеального месяца для пляжного времяпровождения нет, так как для кого-то +40 является нормальной погодой, а кому-то становится плохо уже при + 30. 

Для экскурсионного отдыха подходит любой месяц, однако в низкий сезон (сентябрь и октябрь), некоторые достопримечательности могут быть закрыты на профилактику.

Также в рубрике

Бело-красные буквы "I amsterdam", ставшие своеобразной визиткой Амстердама, скоро могут исчезнуть. Инсталляции, которые стали любимым местом для фотографирования гостей города, хотят демонтировать как символ "массового туризма"

 0
Некоторые овощи и фрукты лучше исключить из рациона во время лечения
 0