USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Выходные в Подмосковье, куда поехать

Выходные в Подмосковье, куда поехать

Это город, находящийся в московской области на относительно небольшом расстоянии от столицы и считается одним из самых больших её "спутников". Располагается Подольск на берегу реки Пахра, которая является притоком Москвы-реки. 

Подольск - настоящий клад для туристов, которые любят посмотреть на старинные дворянские усадьбы и красивые храмы. Подольск имеет богатую и интересную историю, которая отражена в находящихся там музеях, архитектурных строениях и величественных памятниках. Давайте поподробнее расскажем о местных достопримечательностях.

Усадьба Дубровицы

Это усадьба дворянского рода, в которой жил князь Б. А. Голицын со своей семьёй в XVIII веке. Но сам комплекс строений был основан ещё в XVII веке. В архитектуре преобладают таки стили, как барокко и классицизм. К сожалению, после революции вся мебель и ценные вещи были вывезены, и посетители могут полюбоваться лишь архитектурной составляющей усадьбы. 

Знаменская церковь

Этот храм расположен недалеко от предыдущей достопримечательности и относится к её комплексу. Князь Голицын приказал построить её и нанял для этого известного итальянского архитектора. Эту церковь причисляют к самым красивым церквям нашей страны. Внешне она очень походит на католические, из-за чего её даже не стали освещать по завершению строительства. 

Площадь славы

Монумент, построенный в память о Великой Отечественной войне в 1970 году. В него входят стрела и две стоящие по бокам плиты, на которых вырезанный барельефы бойцов. В 2010 году после реконструкции были добавлены новые элементы, в память о заслугах солдат, воевавших в Афганистане и Чечне. 

Троицкий собор

Построенный в XIX веке. Строительство началось после того, как была одержана победа в Отечественной войне. Ещё издалека можно заметить это величественное строение, так как расположен собор на возвышенности, поднимаясь над городом. 

Памятник Екатерине II

Относительно молодой памятник, установленный в 2008 году. На нём изображена Екатерина II, которая подписала указ о становлении Подольска городом в 1781. Расположен он в Екатерининском сквере. Императрица сидит за письменным столиком, скорее всего, подписывая указ о даровании Подольску статуса города. 

Это далеко не полный список тех достопримечательностей, которые вы можете увидеть, посетив этот замечательный город. И приехав в Подольск, вы наверняка зададитесь вопросом, где остановится? В этом вам может помочь сайт https://inforr.ru/hostel/151.php. На нём вы сможете узнать о всех общежитиях и хостелах города, актуальных ценах и услугах, которые предлагает заведение.

Также в рубрике

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы переехать за границу?

 0