USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Исследование: средняя стоимость горнолыжных туров в Сочи выросла в 2 раза

Исследование: средняя стоимость горнолыжных туров в Сочи выросла в 2 раза

Самым популярным горнолыжным направлением среди российских туристов этой зимой стала Красная поляна. При этом по сравнению с прошлым годом стоимость путевок в этот период выросла в два раза.

Так, согласно данным исследования «Level.Travel», 84% российских туристов этой зимой купили горнолыжные туры на Красную поляну, а остальные отдали свое предпочтение недорогим заграничным курортам.

Впрочем, бюджетным такой отдых сложно назвать – средняя стоимость путевки на российские курорты, включающей перелет, питание и проживание составила 77 000 рублей, в то время как в прошлом году такая поездка обходилась в 34 тысячи. Заграничные направления также заметно подорожали – вместо прошлогодних 48 тысяч, сейчас туристам придется заплатить в среднем 114 тысяч.

Если говорить о предпочтения путешественников, то они в отличии от цен практически не изменились – также как и в прошлом сезоне 69% туристов выбрали бюджетные отели 3*. Четырехзвездочные гостиницы немного прибавили. На них пришлось 23% путевок, вместо прошлогодних 18%.

Источник: www.tourprom.ru

Также в рубрике

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Москве и соседних областях температура опустится до минус четырёх градусов.

 0
В качестве "сувениров" постояльцы прихватывают туалетные принадлежности, тапочки и швейные наборы
 0