USD: 92.5919
EUR: 100.2704

У берегов Филиппин обнаружили яхту с мумией ее капитана

Медики полагают, что смерть опытного 59-летнего путешественника из Германии наступила по естественным причинам

Фото: Zuma/ТАСС

У берегов Филиппин обнаружили яхту с мумией ее капитана
Филиппинские рыбаки обнаружили неподалеку от берега судно со сломанной мачтой и мумифицированным телом сидящего человека, сообщает во вторник The Daily Mail.
 
Как отмечает издание, по имевшимся на борту яхты документам удалось установить личность погибшего - им оказался пропавший около года назад 59-летний немецкий путешественник Манфред Фриц Байорат.
 
Владелец 12-метровой яхты Sayo путешествовал по всему миру последние 20 лет. Несколько лет назад он расстался с женой, которая затем умерла от рака. На яхте было обнаружено посвященное ей письмо. По данным The Daily Mail, у Байората осталась дочь - капитан грузового судна.
 
Мужчина, чье тело под воздействием сухих ветров и соленого воздуха превратилось в мумию, так и остался в сидячей позе около радиотелефона - возможно, он пытался попросить о помощи. Причины и время его гибели установить пока затруднительно. Местная полиция заявила, что медики говорят о естественном характере смерти путешественника.
 
Один из моряков, с которым Байорат познакомился на Майорке в 2009 году, заявил Bild, что покойный был очень опытным моряком и вряд ли бы вышел на яхте в шторм. По его мнению, у Байората мог случиться сердечный приступ, а мачта сломалась уже после его смерти.

Источник: interfax.ru

Также в рубрике

Российская семья выложила полтора миллиона за тур на ЧМ-2018

 0

Однако возвращаются оттуда холостяками, да еще и с пустыми карманами

 0