USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Тор-10 фильмов о новогодних путешествиях

Счастливый финал гарантирован

Тор-10 фильмов о новогодних путешествиях

Новый год кто-то предпочитает проводить дома с семьей, но есть много и тех, кто любит в это время отправиться в путешествие. Причем, чтобы узнать что-то новое и набраться положительных эмоций, совсем не обязательно ехать в дальние края. Порой достаточно просто пройтись по родному городу новым маршрутом или отправиться за город в лыжный поход. А потом, вернувшись домой, поделиться с друзьями впечатлениями и посмотреть приятный фильм. Конечно же, о путешествиях!

«Вестник АТОР» составил ТОП-10 фильмов, где герои путешествуют на Рождество и Новый год. Какие бы приключения их не ждали, какие бы трудности не вставали у них на пути, всех, конечно же, ждет счастливый финал – такова магия праздника. Счастливого вам Нового года и удачных путешествий!

Елки-2. Комедия. Россия. 2011 г.

В фильме много сюжетных линий, главная из которых – любовь. Именно она движет всеми поступками героев фильма, именно за нее болеют зрители. Поэтому фильм получился настолько искренним и кажется таким понятным и близким.

Главная сюжетная линия разворачивается вокруг двух пожилых людей, в свое время они не смогли найти друг друга из-за проблем с почтой. Герои Ёлок-2 искренне стараются помочь паре, и от этого их собственная жизнь и отношения становятся счастливее и лучше.

Полярный экспресс (The Polar Express). Анимация. США. 2004 г.

«Неважно, куда направляется поезд. Важно принять решение на него сесть». Вот уже много лет книга Криса Ван Оллсбурга «Полярный экспресс» отражает рождественские семейные традиции, частью которых давно уже стали праздничные носки над камином, наряженная елка и аромат горячего какао с засахаренными сладостями. По этой любимой всеми американскими детьми книге и была создана прекрасная трехмерная анимация «Полярный экспресс», рассказывающая историю о маленьком мальчике, который продолжал верить в Санта Клауса, несмотря на то, что все его сверстники в один голос утверждали, что никакого Санта Клауса на самом деле не существует. И однажды его искренняя вера была вознаграждена.
Звездой «Экспресса» стал Том Хэнкс в образе машиниста и проводника сказочного поезда, держащего путь на Северный полюс, на елку к Санта Клаусу. А внешность мальчика, главного героя сказки, смоделирована по детским фото Хэнкса.

Ирония судьбы, или С легким паром! СССР. 1975 г.

В России мало людей, которые хотя бы раз не посмотрели этот замечательный фильм, поэтому напоминать, о чем сюжет, не будем. Скажем лишь, что это, пожалуй, одна из самых любимых киноисторий про счастливое путешествие, случившееся на Новый год.

Реальная любовь. (Love Actually). Комедийная мелодрама. Великобритания. 2003 г.

Основной смысл фильма «Реальная любовь» заключается в главной фразе кино – «любовь вокруг нас, любовь реальна, она повсюду». В фильме динамично развиваются несколько любовных историй: юный мальчик влюблен в одноклассницу, писатель, которого обманула подруга, под Рождество встречает новую любовь, премьер-министр отдает свое сердце официантке, шафер на свадьбе влюбляется в невесту друга… В канун Рождества все эти истории ожидает, конечно же, счастливый финал.

Отпуск по обмену (The Holiday). США. Комедийная мелодрама. 2006 г.

Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской «Daily Telegraph», живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее, в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства. Под Рождество она обнаруживает, что любимый человек ей изменяет.
Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, находят друг друга – на сайте обмена жильем на время отпуска. Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, поменяться континентами, и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию. Конечно, по законам жанра, каждую из них на новом месте ждет романтическая встреча.

Один дома (Home Alone). Комедия. США. 1990 г.

Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома… младшего из своих детей. Юный герой не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с этим милым ребенком.

Вечера на хуторе близ Диканьки. СССР. 1961 г.

Веселая история про то, как в рождественскую ночь в украинском селе всех попутал бес, как могучему кузнецу Вакуле удалось одолеть нечистую силу и добыть для своей красавицы-невесты царские черевички. Экранизация повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».

Секретная служба Санта-Клауса (Arthur Christmas). Анимация. США, Великобритания. 2011 г.

Вся процедура проведения рождественских праздников давно уже отлажена до мелочей. В тайных пещерах, расположенных на Северном полюсе, без устали трудятся маленькие эльфы, упаковывая и укладывая подарки для всех детей на Земле.

С приближением полуночи, в воздух взмывают сани Санты, оснащенные самым современным оборудованием. На огромной скорости они передвигаются по давно уже рассчитанному маршруту, и у эльфов, которые размещают подарки под елку, имеется в запасе всего лишь 18,14 секунды на каждый дом. Рождественской операцией руководит деловитый Стив – старший сын Санта-Клауса.

А младший сын Санты, чудаковатый и добрый Артур, находится дома и отвечает на письма детишек. Однажды в отлаженной процедуре доставки происходит какой-то сбой, и одна маленькая девочка остается без подарка. Практичный Стив воспринимает это, как незначительную оплошность, но Артур, который всегда твердо верил в святость Рождества, готов пожертвовать всем, чтобы не оставить ребенка без праздничного чуда.

Самолетом, поездом, машиной (Planes, Trains & Automobiles). Комедия. США. 1987 г.

Все, что было нужно преуспевающему работнику рекламного бизнеса Нилу Пэйджу, так это успеть домой на Рождество. Ведь это так просто: купить билет на самолет, совершить комфортабельный полет до родного Чикаго и уже вечером сесть за праздничный стол со всей своей семьей.

Но, по стечению обстоятельств, это оказывается весьма нелегкой задачей. Путь домой станет для Нила самым невероятным приключением всей его жизни! Одна из самых веселых и самых известных американских новогодних комедий.

Эта замечательная жизнь (It's a Wonderful Life). Мелодрама. США. 1946 г.

Главный герой всегда мечтал отправиться путешествовать, но судьба вносила свои коррективы. У него есть любящая жена и дети, крыша над головой и работа, где он помогает простым людям. Однажды из-за чужой ошибки наш герой попадает в большие неприятности. Ему нужна крупная сумма денег. Взять их неоткуда, и в отчаянии герой решает покончить с собой, чтобы семья получила деньги по страховке. На помощь приходит Ангел, который спасает сначала тело, а потом и душу героя фильма. Как? Да всего-навсего показав, каким был бы мир, если бы наш герой никогда не родился. На американском телевидении эту картину показывают на Рождество каждый год, это их Главный Праздничный Фильм, как у нас – «Ирония судьбы или С легким паром!» Эльдара Рязанова.

Источник: atorus.ru

Также в рубрике

В России на сегодня работают 150-200 отелей формата "все включено", их число будет расти по мере развития туристической инфраструктуры

 0