USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Новый павильон музея "Прорыв блокады Ленинграда" будет посвящен работе поисковых отрядов

На территории музея "Прорыв блокады Ленинграда" в Ленинградской области построят новый корпус, где расскажут о работе поисковых отрядов
Новый павильон музея "Прорыв блокады Ленинграда" будет посвящен работе поисковых отрядов

Отмечается, что его архитектурный облик одобрил экспертный совет при комитете градостроительной политики.

"Новый павильон разместится с севера от главного здания музея. Сам павильон украсят гранитной плиткой, а стеклянный купол со стороны входной группы создаст естественное освещение в вестибюле, где будут собираться посетители перед экскурсией. Рассмотрев архитектурную концепцию, эксперты рекомендовали сделать главный вход ближе к паркингу, сформировать единый стилистический ансамбль зданий и навигации по территории", — говорится в сообщении.

Планируется, что постоянная экспозиция павильона будет посвящена работе поисковых отрядов. Также здесь можно будет проводить временные выставки и интерактивные программы.

Кроме того, в здании будет фондохранилище для живописи, скульптуры и документов. Уличная зона рядом с новым зданием рассматривается как продолжение музейной. Здесь разместят открытые экспозиции.

Власти Ленинградской области ожидают, что музей смогут посещать до 300 человек одновременно или около 250 тыс. в год.

Следующая стадия работ — проектирование.

Музей "Прорыв блокады Ленинграда" находится в Кировском районе Ленинградской области. Создан в 1990 году на базе музея-диорамы и памятных мест Великой Отечественной войны в Южном Приладожье. Занимает территорию площадью 200 га, связанную с блокадой Ленинграда и освобождением его от немецких захватчиков.

Источник

Также в рубрике

Управлению культуры Минобороны, руководит которым экс-глава комитета по культуре Смольного Антон Губанков, сделали подарок— передали в подчинение Центральный военно-морской музей (ЦВВМ)

 0

На родине писателя, в Орле, оживают и "Записки охотника", и "Бежин луг"

 0