USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Новый кинотеатр "Музейный" появится на Зубовском бульваре в Москве

Новый кинотеатр "Музейный" сети "Москино" откроется 6 июля на Зубовском бульваре рядом с Музеем Москвы
Новый кинотеатр "Музейный" появится на Зубовском бульваре в Москве

"Мы рады возможности открыть для москвичей и гостей города новое культурное пространство. На большом экране крайне редко показывают легендарные фильмы. А в "Музейном" мы будем это делать регулярно. Это подарок для настоящих синефилов. У нас будет работать два киноклуба, посвященные авторским фильмам и картинам советского золотого века кино", — сказала Мокрицкая, слова которой привели на сайте мэра и правительства Москвы.

Новый кинотеатр — совместный проект киносети "Москино" и Музея Москвы. Кинотеатр откроется 6 июля трижды оскароносной нуар-драмой Билли Уайлдера "Сансет бульвар".

В репертуар площадки также войдут фильмы Мартина Скорсезе, Фрэнсиса Форда Копполы, Хаяо Миядзаки, Александра Довженко, Сергея Эйзенштейна, Андрея Смирнова и других режиссеров. В зале на 90 мест планируют показывать ретроспективы фильмов знаменитых режиссеров и актеров, артхаусное и фестивальное кино, уникальные архивные работы мастеров. Перед каждым показом будут выступать со вступительным словом кинокритики и исследователи истории кинематографа.

Источник

Также в рубрике

И почему жители этого района Петербурга недовольны росписями на брандмауэрах

 0

30 августа не стало актера Михаила Светина

 0