USD: 91.9829
EUR: 100.2432

В музее "Новый Иерусалим" открылась выставка работ художника Николая Рыбакова

В музее "Новый Иерусалим" открылась выставка работ художника Николая Рыбакова

Порядка 50 работ заслуженного художника России Николая Рыбакова представлено на выставке в музее "Новый Иерусалим", сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Я давно получил приглашение от Андрея Юрьевича Воробьева (губернатора Московской области — ИФ) и, вот, после выставки в Русском музее я со всем своим творческим багажом приехал в "Новый Иерусалим". Я оказался в том месте, в котором хочется жить и творить", — приводятся в сообщении слова Рыбакова.

Всего на выставке представили порядка 50 графических и живописных произведений художника.

В пресс-службе отмечают, что в произведениях Николая Рыбакова отражены впечатления от неолитического искусства Минусинской котловины до следов манихеев в Хакасии периода раннего Средневековья, работы художника характеризует сложная фактурная организация поверхности, экспрессивные красочные мазки.

Николай Рыбаков — лауреат общесоюзного конкурса "Золотая кисть", Балтийской биеннале графики, французского Национального общества изящных искусств. Художник участвовал в международных выставках в Италии, Великобритании, Франции, Германии, Бельгии, Южной Корее, Австралиии. Его произведения представлены в Третьяковской галерее, Музее Востока, Русском музее, частных коллекциях.

Источник

Также в рубрике

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" Владимир Мединский утверждал, что данные, опубликованные в "Блокадной книге", о спецснабжении продуктами Смольного в период блокады Ленинграда - "вранье"

 0

«Единственное, что может оскорбить этот фильм, — это чувство хорошего вкуса»

 0