USD: 92.5919
EUR: 100.2704

«Островский край в истории земли Псковской»

Военно-исторический музей Псковской области приглашает гостей региона посетить обновленную экспозицию исторического отдела

«Островский край в истории земли Псковской»

Экспозиция состоит из 5 тематических залов: «Крепость г. Острова», «Остров в XVIII - н. XX вв.», «Быт жителей города и деревни», «Русское чудо – самовар», «Природа Островского района». Во всех залах во время посещения предусмотрено фоновое звучание и демонстрирование видеозаставок с изображением плана города или предметов быта на ЖК-панелях.

В зале «Остров в XVIII - н. XX вв.» посетители могут использовать сенсорный стол, на котором представлена интерактивная карта города. Двадцать исторических и памятных мест города представлены в виде графики и текста. Так же на сенсорном столе можно собрать шесть видов пазлов, которые разбиваются на 12, 20 и 30 фрагментов.

Зал «Быт жителей города и деревни» оснащен витриной «Visualbox», в которой представлена текстовая и графическая информация о четырёх предметах, использовавшихся в быту (светец, безмен, рукомойни-водолей, веретено).

Узнать более подробную информацию работе экспозиций или записаться на экскурсию можно по телефонам 8(81152) 3-19-50, 3-45-70.

Также в рубрике

Международный проект объединит Россию и Европу

 0

В селе Мишенское Белёвского района прошёл фестиваль «Родного неба милый свет…»

 0