USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Ярославль приглашает на IX туристический форум Visit Russia

В Ярославле 24-25 октября пройдет IX Международный туристический форум Visit Russia. Он соберет сотни представителей профессионального сообщества, органов власти, инвесторов, экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, федеральных округов РФ и Европы.

В этом году Visit Russia организован в партнерстве с международным форумом «Культура в действии». Объединение этих платформ обусловлено поиском решений на современные вызовы регионального развития. Также в рамках программы состоится заседание членов Союза развития туризма в РФ.

Директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова рассказала, что в этом году содержательным фокусом форума станут работа с локальным промышленным наследием, экономика наследия, а также потенциальные и развивающиеся рынки культуры и туризма. «Поэтому мы объединяем усилия со знаковыми экспертными площадками и совместно вырабатываем решения актуальных задач, – пояснила она. – Необходимо не только вовремя реагировать на обновляющиеся запросы путешественников, но и отчасти формировать их, чтобы помочь туриндустрии оставаться востребованной. От этого зависит не только успешная работа туробъектов, но и в целом развитие наших городов и регионов»

Первый день форума будет посвящен возрастающей роли частных музеев на культурных рынках и эффективности частных инвестиций в культурное наследие. В Ярославской области появился первый частный музей в России, а сегодня здесь работает уже более 90 таких объектов.

Во второй день ключевой темой станет развитие промышленного туризма в нашей стране. В рамках форума также пройдут презентация лучших проектов акселерационной программы «Craft. Лаборатория» и кинопоказ видеороликов – победителей конкурса по тематике промышленного туризма.

Традиционно в дни форума будет работать выставка-продажа лучших туристических сувениров и гастрономических специалитетов области, а также пройдет экскурсия по основным промышленным объектам Ярославля.

Visit Russia-2019 проводится правительством Ярославской области при поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации, Минэкономразвития России и Ассоциации менеджеров культуры.

Форум «Культура в действии» объединяет существующие экспертные знания, управленческие практики и практический опыт реализации проектов в области культуры. Инициатор и организатор форума с 2010 года – Ассоциация менеджеров культуры.

Источник

Также в рубрике

11 марта, во второй день Международной туристической выставки «Интурмаркет-2018», состоится  День Благотворительности

 0

Дата проведения: 26 сентября - 4 октября

 0
Комментарии