USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Выставка «Александр Бенуа ди Стетто. Возвращение в Россию»

 

Место проведения: г. Елабуга, Выставочный зал Елабужского государственного музея–заповедника, ул. Казанская, д. 24
 
На выставке «Александр Бенуа ди Стетто. Возвращение в Россию» будут представлены живописные и графические портреты, натюрморты, пейзажи и произведения анималистического жанра, абстрактные композиции, дизайнерские и архитектурные проекты.
 
В истории отечественного искусства семья Бенуа занимает особое место. Ее представители внесли значительный вклад в изобразительное, музыкальное и театральное искусство, архитектуру. Большинство из них получили признание на Родине и за рубежом. И до сих пор эта талантливая фамилия дает возможность совершать подлинные открытия. К их числу можно отнести первое знакомство российского зрителя с творческим наследием одного из ярких представителей этого рода – Александра Бенуа ди Стетто (1896-1979). Уроженец Санкт-Петербурга, воспитанник Академии художеств, начавший свой творческий путь в России на рубеже XIX и XX столетий, он оказался после революции в Швейцарии, и его творчество стало неотъемлемой частью культуры Западной Европы.
 
Выставка проходит в рамках стартовавшего еще в 2006 году большого художественного проекта «Александр Бенуа ди Стетто. Возвращение в Россию», в котором уже приняли участие ведущие музеи страны — Третьяковская галерея, Русский музей и многие другие.
 
Источник: trip2rus.ru

 

Также в рубрике
Комментарии