USD: 92.2628
EUR: 99.7057

#Здесьмояистория #Здесьмоястрана - День города в историческом парке

В свой предъюбилейный год Москва вновь погрузится в насыщенную программу празднований Дня города. 869 – такую цифру можно будет увидеть повсюду в столице, ведь это официальный возраст «лучшего города Земли», как его называют сами москвичи.
 
Крупнейший в стране Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» (57 павильон) на ВДНХ встретит 10 и 11 сентября бесплатной программой для всей семьи и даже больше – развлечения здесь ждут как детей, так и студентов, взрослых, пенсионеров.
 
В бесплатную программу войдут мультпоказы от киностудии «Союзмультфильм» в кинотеатре парка, песочное шоу от художницы Светланы Власовой, мастер-класс и лекция от каллиграфа Виктора Пушкарёва, экскурсии по экспозиции «Рюриковичи» с настоящим роботом Борисом, показ легендарной советской киноленты и мастерская для детей и родителей «Картонный город».
 
Атриум и центральное крыльцо парка станут главными площадками праздничной программы 57 павильона. Так, на огромном 9-тиметровом экране гости смогут увидеть классику отечественной мультипликации – фильмы «Сказка о царе Салтане» и «Бременские музыканты», а также ленту культового советского режиссёра Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля». Специальным подарком для москвичей станет песочное шоу «Путешествие по Москве» от художницы Светланы Власовой. Песочная анимация в режиме реального времени позволит зрителям заглянуть в наиболее известные места столицы, стать участниками «ожившей» истории.

Здесь же, в атриуме павильона, семьи с детьми ожидает не менее интересный сюжет – сооружение и раскрашивание настоящего картонного города. Корабли, замки, паровозы и самолёты – всё это можно будет собрать своими руками из картона и разукрасить яркими красками.
 
Уличная же площадка парка будет представлена мастером Виктором Пушкарёвым – каллиграфом, практикующим кириллический леттеринг в самых необычных и живописных предметах искусства. Участников праздника Виктор во время мастер-класса научит правильно и, главное, красиво обращаться ширококонечной кистью. Практику мастер закрепит теорией и прочтёт внутри павильона лекцию о современных практиках каллиграфии в кириллице.

Зарегистрироваться на все события можно по ссылке: https://myhistory.timepad.ru/event/371827/

ПРОГРАММА БЕСПЛАТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ: 

10 сентября (сб)
12:00 – начало экскурсии по экспозиции «Рюриковичи» с роботом Борисом*,
13:00 – песочное шоу «Путешествие по Москве»,
14:00 – начало экскурсии по экспозиции «Рюриковичи» с роботом Борисом*,
14:00 – мастер-класс по каллиграфии «Русское письмо – устав», 
15:00 – песочное шоу «Путешествие по Москве»,
15:20 – мультфильм «Бременские музыканты»,
16:00 – лекция Виктора Пушкарёва «Современная кириллическая каллиграфия. Мастера и тенденции»,
16:00 – мастерская для детей и родителей «Картонный город»,
17:00 – песочное шоу «Путешествие по Москве»,
18:00 – фильм «Берегись автомобиля».
Вход на мероприятия свободный и не включает в себя посещение экспозиций.

11 сентября (вс)
11:00 – начало экскурсии по экспозиции «Рюриковичи» с роботом Борисом*,
12:00 – песочное шоу «Путешествие по Москве»,
13:00 – начало экскурсии по экспозиции «Рюриковичи» с роботом Борисом*,
13:30 – песочное шоу «Путешествие по Москве»,
14:00 – мультфильм «Сказка о царе Салтане»
Вход на мероприятия свободный и не включает в себя посещение экспозиций.

* - Вход свободный, по обязательной предварительной регистрации. Для посещения экскурсии необходимо приобрести билет на экспозицию в кассах парка. Регистрация на экскурсию по ссылке: https://myhistory.timepad.ru/event/369174/

Место: ВДНХ, ст.м.ВДНХ, 57 павильон, Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история».

О ПАРКЕ

Исторический парк «Россия – Моя история» расположен в возрожденном по решению Правительства Москвы павильоне № 57 легендарной ВДНХ. Материалы экспозиций цикла «Моя история» занимают более 22 000 квадратных метров и расположены на 3-х ярусах павильона.

Создатели парка - а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике -  сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Первыми в декабре 2015 года открыты экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы». 

Со 2 мая 2016 года открыта третья экспозиция цикла «Моя история» - «1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе», охватывающая период от революционных событий до Великой Победы 1945 года. Четвертая экспозиция проекта, посвященная периоду с 1945 по настоящее время, займет свое место в историческом парке в 2017 году.

Спонсор проекта ПАО «ГМК «Норильский никель».

Адрес: Москва, Проспект мира 119, ВДНХ, павильон № 57.

Сайт: myhistorypark.ru

Телефон горячей линии: 8-800-555-12-63

Аккредитация СМИ:

Соцсети:

Также в рубрике

Встреча Главного Деда Мороза страны из Великого Устюга состоится 25 декабря 2013 года в Московском зоопарке

 0
Комментарии