USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Туристическая Россия: красавица Кавказа Анапа

Приближается пора летних отпусков и многие задумываются о том, где проводить это время. 

Туристическая Россия: красавица Кавказа Анапа

Бесспорно, посмотреть мир и побывать на разнообразных заграничных курортах – это замечательно. Но не всегда отдых за границей лучше, чем на родине. Отечественный отдых имеет много преимуществ. Отсутствие проблем с валютой и языком значительно облегчает путешествие. К тому же не потребуется возиться с визами. Это экономит средства и время. Отдыхать у себя в стране намного экономичнее, чем за рубежом.

Анапа – отличное место для летнего отдыха. Этот курортный город на побережье Черного моря, занесенный в список исторических памятников России и являющийся музеем античных времен.

Отдохнуть в Анапе всей семьей – прекрасное решение. Живописные пляжи с пологим песчаным берегом – идеальное место для детей. Родители могут без опаски отпускать детвору нежиться в морских волнах. Ближе к берегу море очень мелкое и хорошо прогревается. Условия проживания в Анапе можно выбрать, исходя из вашего уровня достатка. Выбор жилья велик, начиная от комнат в частном секторе и заканчивая номерами-люкс в отелях.  Momondo.ru предлагает многочисленные варианты отелей, в том числе со значительными скидками (до 50%) в праздничные дни. Также можно удобно найти и заказать авиабилеты в Анапу на этом же сервисе.

Красавица Анапа славится лечебными курортами. Она богата своими ценными минеральными источниками и лиманными сероводородными грязями. Их эффективность совсем не уступает подобным грязям Мертвого моря. Морской соленый воздух, насыщенный испарениями йода, обладает оздоровительным эффектом. Также там имеются многочисленные виноградники, поэтому насладиться изумительным вкусом недорогих вин отличного качества не составит проблем.

На территории этого славного курорта существует большое разнообразие развлечений как для взрослых, так и для детей. Это и увлекательные аттракционы, и аквапарки, прогулки по воде, дискотеки на пароходе, рестораны. На берегу моря расположены многочисленные кафе с живой музыкой и пищей, приготовленной на мангале.

Недалеко от Анапы можно посетить единственный в России дельфинарий, который находится в естественных условиях заповедной территории. Он расположен в открытых водах Черного моря. Тут можно поплескаться вместе с дельфинами и сделать замечательные фотографии на память. Не оставят равнодушными туристов и местные достопримечательности. Здесь можно посетить парк 30-летия Победы, посетить археологический музей и прикоснуться к истории, пройдясь по местам раскопок античного города.

В Анапе туристам предлагаются многочисленные экскурсии. Есть возможность посетить хрустальные водопады, старинные дольмены, покататься на лошадях. Прогулки с ветерком на джипах доставят массу впечатлений. Во время поездки можно насладиться свежестью горного и морского воздуха, великолепием гор Северного Кавказа, красивыми лагунами. Отдых на Черноморском побережье поправит здоровье, подарит фантастические впечатления и зарядит энергией на весь год.

Почему стоит выбрать Анапу для отдыха:
- Отечественный отдых имеет много преимуществ;
- Отсутствие проблем с валютой и языком значительно упрощает пребывание;
- Можно посетить многочисленные экскурсии;
-  Город славится лечебными курортами;
- Горный и морской воздух пойдет на пользу вам и вашей семье;

Статья подготовлена автором momondo.ru

Также в рубрике

Житель Ставрополя Юрий Ярцев в отпуске седлает своего двухколёсного «железного коня» и отправляется колесить по стране. Сопровождает его в пути собака Гайка

 0