USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Город Сочи. Крупнейший российский курорт

Про этот град написаны песни и сняты кинофильмы, нарисованы картины, созданы поэмы 

Текст: Андрей Волков
Фото: hacklive.ru

Город Сочи. Крупнейший российский курорт
Сочи – это крупнейший курорт, который расположен на побережье Черного моря. Он привлекает туристов своей легкой романтичностью, которая присуща лишь этим местам. Каждый год миллионы туристов мечтают отдохнуть именно в Сочи, причем популярностью среди отдыхающих, он пользуется в теплое и холодное времена года. 
 
Сочи – это город-курорт, который сегодня известен на весь мир. Российским туристам удобно посещать город Сочи, как привлекательный курорт, без необходимости оформления виз. Немаловажную роль играют привычный менталитет, родной язык и культура. Многие иностранцы стремятся побывать в России, именно для посещения своеобразной природы данного города. Туристов привлекает наличие хорошо оборудованных пляжей, теплый и приятный климат в летний период, а также всевозможные минеральные источники.
 
Отличительная черта этого города то, что в его «низовьях», вблизи морской береговой линии, зимой температура воздуха не опускается, в среднем, ниже 7–10 градусов тепла, тогда как в гористой местности, в это время стоит настоящая зима, куда стремятся попасть многие туристы зимнего активного отдыха. Самым посещаемым местом для них является Красная поляна, находящаяся недалеко от центра города Сочи. На сегодняшний день это место является известным и популярным среди молодежи центром горнолыжного спорта, прыжков на лыжах с трамплина, фристайлинга и сноубординга. 
 
В летние и жаркие периоды наиболее популярны те места, которые расположены вблизи Черного моря. Таким местом, например, является небольшой курортный район Сочи – Лазаревское. В этой местности климат влажный, субтропический, отлично подходящий для семейного отдыха. Город–курорт Сочи, а также районы, располагающиеся на территории данного муниципального образования, славятся своими галечными пляжами, каменистым дном моря и удивительной прозрачностью воды. 
 
Как для любого курорта, так и для этого места, характерно большое количество гостиниц, отвечающих любым запросам и предпочтения отдыхающих. Множество развлечений, в том числе аквапарки, клубы, кафе, террариумы, прогулки на лошадях, катания на различных видах водного транспорта и, конечно же, океанариумы и дельфинарии расположены в черте города. 
 
Среди любителей активного отдыха, предпочтение отдается такому виду развлечения как катание на квадроциклах по дюнам или просто по городским улицам, отведенным специально для этого вида досуга.
 
Сочи – это райское место для любого фотографа, будь то профессионал или же любитель. Красивые пейзажи поражают своим великолепием, а снимки, сделанные на закате солнца вблизи морского берега, оставят прекрасные воспоминания на долгие годы.
 
Для той категории туристов, которые предпочитают проводить свой отпуск в тишине и вдали от суеты, шумных увеселительных мероприятий, которых в период курортного сезона в Сочи огромное множество, есть отличная альтернатива – горная местность. 
Прогулки и экскурсии в горах – это не только отличное времяпрепровождение. С гор открываются потрясающие своим великолепием пейзажи. Такие экскурсии заказать очень просто. Почти на каждом шагу можно «поймать» частного экскурсовода, который с превеликим удовольствием за довольно небольшое финансовое вознаграждение, согласиться уделить вам время и провести по местным достопримечательностям. 
 
В итоге можно смело утверждать, что Сочи по праву считается одним из лучших семейных курортов, потому как обладает большим спектром развлекательных мероприятий, а также отличным климатом и атмосферой, которая помогает восстановиться после непростых рабочих будней.
Также в рубрике

Когда я планировал экспедицию, в которой собирался пройти по тайге путем легендарного капитана Владимира Арсеньева, то сначала, конечно, изучил все его книги.

 0

Как территория России приросла островом в море Лаптевых

 0